В Харьковской области – наименьшая заболеваемость гриппом и ОРВИ

В Министерстве здравоохранения обнародовали показатели заболеваемости гриппом и ОРВИ среди населения Украины (без учета данных по Крыму и г. Севастополь) за прошедшую неделю - с 26 октября по 1 ноября

«По информации Центра гриппа и ОРВИ Государственного учреждения «Украинский центр по контролю и мониторингу заболеваний МОЗ Украины» и Госсанэпидслужбы Украины, за период 26 октября - 1 ноября 2015 года показатели заболеваемости гриппом и ОРВИ не превышают эпидемические пороги и находятся в пределах от -1,2% в Хмельницкой до -78,3% в Ивано-Франковской областях», - говорится в сообщении.

Самая высокая заболеваемость гриппом и ОРВИ зарегистрирована в Киевской - 62, наименьшая - в Харьковской областях - 13,7 на 10 тысяч населения. По доступным данным, интенсивные показатели заболеваемости в Донецкой и Луганской областях составляют 29 случаев на 10 тысяч населения.

В Минздраве отмечают - в течение недели гриппом и ОРВИ заболели 142 107 человек. В том числе 66,3% составляют дети в возрасте до 17 лет.

Летальные случаи среди больных гриппом и ОРВИ не зарегистрированы.

 
4 ноября 2015 г, 13:57
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 ХУГА
    04.11.15, 15:15
     

    Спасибо лучшему другу и учителю всех докторов области пану райкину! Ура!

  • #2 Толик
    04.11.15, 14:42
     

    Пойдешь к врачу лечиться ,вернешься не только больным,но и нищим!

  • #1 SAPIENS
    04.11.15, 14:19
     

    Просто очень дорого обращаться в Минздравовские учереждения

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters