Военнослужащим сулят значительное повышение зарплат

В Минобороны планируют поднять зарплаты служащих на 35%. Денежное довольствие вырастет по должностным окладам до уровня госслужащих

По словам замминистра обороны Владимира Можаровского, Министерство обороны совместно с Министерством социальной политики завершают подготовку специального постановления правительства. «Предусматривается повышение денежного обеспечения. В этом году уже повышены денежные обеспечения отдельным категориям военнослужащих», - сказал заместитель министра на пресс-конференции.

Владимир Можаровский отметил, что сейчас самая низкая заработная плата у военнослужащих службы по контракту первого периода. Она составляет почти 2 тыс. грн. Среднее денежное обеспечение военнослужащих составляет от 3,5 до 4 тыс. грн с учетом от рядового до генерала.

Начальник Генерального штаба - Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины генерал-полковник Владимир Замана также сообщил во время лекции в Национальном университете обороны Украины, что до конца лета 2013 года планируется вдвое поднять денежное обеспечение всем военнослужащим Вооруженных Сил Украины, передает УНН .Будут вводиться новые подходы по обеспечению жильем, в том числе военнослужащих, уволившихся.

 
4 декабря 2012 г, 18:46
Ксения Бай 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #19 николай2772 02.06.13, 21:36
     

    непереживайте ваша индексация останеться как прежде.И зарплата повысится в двое

  • #18 Sir_Skaner 07.04.13, 22:14
     

    Интересно не то, что с апреля "повышение" зарплаты обнулит индексацию и получатся те же деньги, а то, что повышение будет выплачено в мае (за апрель), но индексацию мы не получим УЖЕ В АПРЕЛЕ. То есть у нас РЕАЛЬНО просто забрали 20% зарплаты за один месяц и НАЗВАЛИ ЭТО "ПОВЫШЕНИЕМ ЗАРПЛАТЫ"!!!

  • #17 тоже офицер 24.03.13, 22:15
     

    Уроды они все. Я ничего не имею против военных крымчан, моряков и летчиков, но почему служа в ОДНОЙ!!!!!!!! армии они уже полгода получают повышенную зарплату, а всех остальных кидают. Теперь по поводу повышения с 1 апреля 2013 года. Мои товарищи по несчастьтю, задумайтесь вот о чем. После "повышения", к примеру моя индексация (585 грн, а где-то на солько и повысят зарплату) станет равна 0. И вроде, и зарплату повысили, а получаешь теже деньги. Как в старом добром анегдоте : уже пятый раз позицию меняем, а я все сосу и сосу!

  • #16 Бедняк в пагонах 07.02.13, 09:47
     

    Треп все. Вот обещают уже второй год. Сержант с выслугой 18 лет зарплата 2200 грн. На двоих детей и жену учительницу. Как нас армия кормит так мы ее и защищать будем)))

  • #15 Армия 16.01.13, 08:35
     

    Зачем нужна армия государству? Какие вы все смешные! Не за горами тот час, когда Польша, Румыния, РФ будут деребанить страну по своим направлеиям. Процессы уже идут!!! Зачем сейчас назначаются МО связанные с РФ и под видом реформ режутся все боевые подразделения?? Причем с самой боеготовой техникой (если можно так выразиться в случаии с Уркаиной). Беркут не защитит уже народ. А высшие чины спокойно покинут страну, а Вы, людишки, разгребайте все сами - скажут они! Не в самые лучшие временаживем, друзья(((

    капитан С.С. Тутрункевич

  • #14 КАПИТАН 09.01.13, 15:03
     

    НЕ ВЕРЮ!!! Каждый год обещают, и что, перед новым годом с 1 января потом апрель, июнь, сентябрь и опять по новой. Во всех частях висело обращение НГШ (где было обещано повышение на 55% с 1-го января 2012г.) и проверялось его наличие всевозможными комиссиями и никто ничего не повысил. правда сняли начальника генштаба но уверен не за это пустое обещание, кому до нас дело?

  • #13 офицер, майор 08.01.13, 22:55
     

    не верю пустому трепу кабинетных генералов. кроме разочарования, стыда ничего не осталось. двое деток, жена военнослужащая в декрете 120 гр на ребенка платят, денежное содержание 3500 разделить на четверых получается ниже прожиточного минимума по стране. Контрактник 1 года службы получает не 2000 гр. а 1300 гр. у них картина еще печальней. Армия бомжей и нищих в погонах стране действительно не нужна. но остается открытым риторический вопрос, а нужна ли такая страна народу, нужны ли такие руководители - слуги народовы.

  • #12 Офицер 07.01.13, 11:02
     

    Обещают уже два года. А как громко говорят: "Повысить в два раза".Только не уточняют то, что они хотят повысить. У меня денежное содержание 3250 грн., из них должностной оклад 870 грн.,индексация 650 грн.,звание 120 грн. а остальное - процентная надбавка. Они хотят поднять только должностной оклад на 50 %, а не денежное содержание. После "Повышения" денежное содержание у меня повысится до 4897 и будет составлять на 1647 больше моего денежного содержания до "Повышения", вместо заявленных НГШ 50 - ти процентов. Так, что не надо таких громких слов, если повышать в два раза денежное содержание то оно должно быть не 4897 грн., а 6500 грн. или я не прав??? Сколько можно на наших судьбах строить свои карьеры и показывать "На бумаге" свою работу. Уважаемое правительство, не доводите своих защитников до греха..., дайте почувствовать себя офицерами своей Родины,а не БОМЖами или закройте свои рты и не дразните своими пустыми обещаниями.

  • #11 )) 03.01.13, 08:58
     

    Это очередной трёп и ничего не будет! У нас боятся внутренней угрзы, а "за бугор" уже всё продано.

  • #10 Артем13 13.12.12, 21:46
     

    Очень жаль таких тупых как Виктор (...) и фываппр, смотри выше!!!Для таких как они поясняю!!!Существуют такие организации как военные представительства, которые выполняют функции Низависимой инспекции на тех предприятиях где они дислоцируются, которые приносят в казну нашего государства очень большие деньги, а работа их заключается в контроле качества и приемки продукции на предприятии, за которую в свою очередь предприятие оплачивает 1% от стоимости принятого военными представителями товара, ну а товар бывает разный, например один авиационный двигатель стоит миллионы у.е., а двигателей в день принимается по 5-10 штук, так что считайте сами сколько вложений приносят военные представительства!!!

    Ну а зарплаты у нас конечно смешные, очень хочется верить в повышение!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters