В Харьковской области пересматривают границы 26 населенных пунктов

По данным Госземагентства, на территории Харьковщины восстанавливают границы некоторых населенных пунктов, поскольку уже существующие - претерпели значительные изменения и не соответствуют реальной ситуации на местности

По сообщению землеустроительной службы области, на протяжении 2014 года восстановлены пределы 25 населенных пунктов. В частности, это город Харьков, а также населенные пункты в Барвенковском, Волчанском, Дергачевском, Змиевском, Лозовском, Нововодолажском, Печенежском, Харьковском, Чугуевском районах, сообщает пресс-служба Госземагентства со ссылкой на Главное управление ведомства в Харьковской области.

Сейчас продолжаются работы по установлению границ еще 26 населенных пунктов Харьковщины. В частности, землеустроители заключают договоры и разрабатывают проекты землеустройства по изменению и установлению границ 11 поселений. Документация по установлению границ 15 поселений находится на согласовании.

Как напоминает Главное управление Госземагентства в области, в соответствии с Земельным кодексом Украины пределы района, села, поселка, города, района в городе устанавливаются и изменяются по проектам землеустройства, разрабатываемым в соответствии с технико-экономического обоснования их развития, генеральных планов населенных пунктов.

 
4 декабря 2014 г, 15:33
Анна Сердюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 ....
    05.12.14, 23:32
     

    Зараннее к АТО на территории области готовятся наверное. Скоро придут искать российскую армию, а заодно людей убивать, как на Донбасе.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters