Харьковчанам презентуют пьесу «Наркотики» и «Монолог о самом важном»

Театр «Арабески» продолжает налаживать культурный диалог между Украиной и Польшей. В декабре харьковчанам снова представят художественные проекты, на пересечении двух культур

В декабре прошлого года в Харькове состоялась первая серия общего украинского-польского проекта «UKRoPOlis-2014». Харьковчане смогли увидеть работу польского актера и режиссера Анджея Северина «Шекспир Forever» (Teatr Polski w Warszawie, Польский театр в Варшаве ), спектакли «Антиґона из Нью-Йорка» польского режиссера Анджея Щиткова и «Декалог: локальная мировая война», посвященный польско-украинской трагедии на Волыни.

Как сообщается на страницах мероприятия, нынешний «UKRoPOLis» также состоит из трех частей.

-5 декабря в 19:00 состоятся театральные читки по книге Станислава Игнатия Виткевича «Наркотики» в переводе Михаила Барбары.

-13 декабря в то же время - празднование 22-й годовщины театра и показ злободневного музыкального спектакля «Монолог о самом важном».

-14 декабря в 19:00, присоединяясь к чествованию участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, «Арабески» сыграют спектакль «Чернобыль ТМ».

 
4 декабря 2015 г, 10:13
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 lechaim
    04.12.15, 17:31
     

    очень актуально!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters