В Минобороны рассказали – как за год пополнилось вооружение армии

По словам министра обороны Степана Полторака, обеспеченность ВСУ вооружением и техникой за этот год увеличилась в 1,5 раза

«В соответствии с государственным оборонным заказом на 2015 год закупили и поставили в зону проведения АТО 1768 единиц новейших и модернизированных образцов ВВТ, более 400 тыс. ракет и боеприпасов. В этом году на вооружение армии принято 17 новых образцов ВВТ, до конца текущего года планируется принять еще 7. В общем обеспеченность украинской армии вооружением и военной техникой по сравнению с аналогичным периодом 2014 года увеличилась в 1,5 раза. К концу 2015 года в подразделения ВС Украины поступит более 2,5 тысячи различных образцов ВВТ», - говорится в сообщении на сайте Минобороны.

Также Полторак сообщил, что создана рабочая группа, которая занимается разработкой новой качественной и современной формы одежды. Одним из примеров является создание берцев нового образца, которые уже получили бойцы на передовой.

Кроме этого, продолжается пилотный проект по питанию и уже с начала следующего года он распространится на десяток новых военных частей.

 
4 декабря 2015 г, 12:20
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 lechaim
    04.12.15, 17:29
     

    на бумаге все красиво, а что по факту?

  • #2 мнение
    04.12.15, 16:44
     

    Дык, один Лев-1 чего стоит!

  • #1 Вони здобули!
    04.12.15, 12:33
     

    Заголовок полностью не соответствут тексту.

    Армия пополнилась вооружеением ?

    Каким ?

    Пополнилась.

    Чем именно ?

    Вооружением.:)

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters