Светличная участвует в заседании Бюро Конгресса региональных властей Совета Европы

Вопросами для обсуждения в ходе заседания Бюро являются организация пленарных сессий Конгресса местных и региональных властей Совета Европы и мониторинговых миссий

В состав Бюро руководитель Харьковской области входит как Вице-президент Палаты регионов Конгресса. На эту должность она была избрана в октябре 2016 года, сообщает пресс-служба ХОГП.

«Делегация Украины активно работает в Конгрессе местных и региональных властей Совета Европы. Для нас это особенно важно, так как способствует взаимопониманию с представителями местного самоуправления стран, входящих в Европейский Союз, и оказывает положительное влияние на евроинтеграционные процессы», - отметила Юлия Светличная.

По ее информации, один из главных докладов на заседании Бюро посвящен результатам визита руководства Конгресса в Украину, который состоялся две недели назад.

Напомним, 21 и 22 ноября с визитом в Украине находилась делегация Конгресса региональных властей СЕ высокого уровня - во главе с президентом Конгресса Гудрун Мослер-Торнстром. В состав делегации вошла Юлия Светличная. Целью визита стал мониторинг выполнения «Дорожной карты для Украины». В следующем году страну посетит Мониторинговая миссия Конгресса.

 
4 декабря 2017 г, 14:35
Нина Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters