Центризбирком: Избирательная кампания в Украине профинансирована на 80%

Избирательная кампания в Украине за 2009 год была профинансирована на 80%, а на сегодняшний день ситуация с финансированием выборов не изменилась. Об этом сообщил член Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский

«На сегодняшний день ситуация с финансированием выборов не изменилась абсолютно, потому что еще не началось финансирование расходов, необходимых для подготовки выборов в 2010 г.», - отметил он.

Охендовский напомнил, что на конец 2009 г. расходы на подготовку выборов были профинансированы приблизительно на 80% от необходимого объема. В частности, было полностью профинансирована печать избирательных бюллетеней и другой избирательной документации, а также услуги СМИ. В то же время, остались недофинансированными расходы на оплату труда членов избирательных комиссий. М.Охендовский подчеркнул, что это произошло по вине самих избирательных комиссий, поскольку они не обеспечили своевременную оплату этих расходов, передает BBC Ukrainian.

Он также сообщил, что ЦИК 5 января может рассмотреть смету расходов по подготовке и организации выборов Президента Украины на 2010 г., после чего передаст его в Министерство финансов и Госказначейство. В то же время он напомнил, что государственные учреждения начнут работать только после праздников, поэтому настоящие документы ЦИК передаст после 11 января.

 
5 января 2010 г, 12:20
Анна Старкова 
 
 

Материалы по теме «Президентские выборы-2010»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters