Пикет под зданием Госпрома. Пенсионеры, инвалиды и чернобыльцы требуют у Кабмина исполнения закона о повышении соцстандартов

Простудится на сильном морозе не боятся пенсионеры и инвалиды. Отмены надбавок к пенсиям для них страшнее вирусного недуга. Сегодня в полдень пенсионеры пикетировали Харьковский областной пенсионный фонд. Причиной стала горячая тема последних месяцев ушедшего года - принятый парламентским большинством закон о повышении соцстандартов, к которому не легла душа у Кабинета министров

Просмотр видео

В двадцатиградусный мороз пикет длился чуть больше сорока минут. Организатор митинга, председатель ветеранской организации Валентина Дроботько, сокрушается: из-за погоды людей пришло мало. Принять участие в акции планировали полтысячи человек. Но, по подсчетам правоохранителей, пикетчиков набралось всего несколько десятков. В качестве мишени протестующие выбрали областной пенсионный фонд. Но основные претензии пенсионеров адресованы столичным чиновникам.

Валентина Дроботько
директор областной ассоциации общественных организаций инвалидов и ветеранов войны
В основном к Кабинету министров обращаемся, чтоб выполняли законы, которые издает Верховный Совет и чтоб подумали о людях. Издала указ Юлия Владимировна, что на уровне октября 2009 года, так и пойдет пенсии на 2010-ый. А уровень какой покупательной возможности наших пенсий?

Закон о повышении соцстандартов парламент принял в октябре. Документ увеличивает украинцам минимальную зарплату, прожиточный минимум и пенсии. Противником документа выступил Кабмин. Чиновники уверены, что он обернется прорехой в государственной казне. Правительство обратилось в Конституционный суд Украины. К митингующим пенсионерам присоединились организации чернобыльцев. Ликвидаторы говорят: выйти на мороз их заставил все тот же, денежный вопрос.

Анатолий Винник
председатель областной организации «Союз. Чернобыль. Украина»
Нам выделяется на каждого чернобыльца на лечение в год, на приобретение лекарств 42 гривны. Зайдите в аптеку и посмотрите, что за 42 гривны можно купить

Сейчас большинство ликвидаторов, по словам Винника, доказывают в судах, что должны получать больше. А кому Фемида не помогает - выходят на акции протеста.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Пенсионеры, инвалиды и чернобыльцы требуют у Кабмина исполнения закона о повышении соцстандартов
 
 
5 января 2010 г, 14:51
Алина Гузь 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #41 КОТ БАЗИЛИО 07.01.10, 09:47
     

    Хома Брут - абсолютно согласен с вами.

    Пенсии необходимо повышать как и соц стандарты.

    В стране, из-за безграмотной политики Юли, упал оборот наличности у населения - товар в магазине есть, но купить его практически не возможно, следовательно нет торговли, нет денег за купку нового товара и т.д.

    От сюда падение экономики. Народные зарплаты не вытягиваю объем цены.

    А на счет пенсионеров - они трудились всю жизнь на заводах не имея понятия об интернете, компютерах и прочей крутой байде. И они не виноваты, что к власти пришли скоты, гребущие под себя.

    А на счет инфляции в случает поднятия пенсий - бред собачий - эта ин-я может быть только искусственной, специально устроенной, еще больше загнать экономику.

    Необходимо поднять зарплаты и пенсии и оставить цены на сегодняшнем уровне в течении пяти - семи лет, только тогда заработает производство, частное предпринимательство, и мы вздохнем.

    Спасибо.

  • #40 Хома Брут 06.01.10, 18:02
     

    vk-ты просто Пол Кругман из Гарварда. Внятно и толково обьснил то, чего никак не могут понять "свидомые экономисты" . Ну что возьмешь с выпускников Тернопольского вуза. Министр экономики Богдан Данилишин - Базовое образование нового министра экономики выглядит удивительно для этой должности – факультет естественных наук Тернопольского педагогического института по специальности "география с дополнительной специальностью биология".

  • #39 vk 06.01.10, 17:27
     

    ":-)ребят, а элементарные законы экономики кто-нибудь помнит?????"---- чучело безграмотное!!! Сейчас кризис (то есть тупо нехватка денег, пропала кредитная накачка) и любое вливание денег это прямое инвестирование в экономику. А рост цен сейчас вызван в первую очередь проблемами с деньгами (в том числе из-за юлиных поборов) и как следствие сокращения производства.

  • #38 vk 06.01.10, 17:21
     

    ИДИОТ ДОСТОЕВСКОГО - ты идиот авакова, иди чмокни его в попку.

  • #37 Storm 06.01.10, 13:29
     

    Янык ваш л0sh@rа, и будут выборы 2015 и будут у него плакаты - тому що вечный кандидат со стажем

  • #36 Хули Ган 06.01.10, 12:31
     

    Да не е..ет откуда бабки возьмут. Сначала отдайте пенсионерам, они заслужили. Ты, гад, сам попробуй на 600 да и на тысячу прожить. Не хрен тут об экономике рассуждать. Прочти сначала Пола Хейне, прежде чем повторять ахинею БЮТовских казнокрадов.

  • #35 Хули Ган 06.01.10, 12:26
     

    Зае..ли БЮТовские платные пиз..уны. По 30% откатов с бюджета налом не проходя через пенсионный фонд. А за какие бабки за этот пиз..ж в интернете и как им платят? Да вытрясти из них эти бабки-хватило бы всем. Вот ненасытная Юлина утроба.

  • #34 Хули Ган 06.01.10, 12:22
     

    #33 ... сегодня, 12:07

    Ты, блин, со свое БЮТовской экономикой пошел в ж..! Может лучше вообще пенсий не пллатить, чтобы вымерли? Все это юлин пиз...ж. Развивать производство надо, а не фельдмановские вьетнамские базары, повышать зарплату, а не "працювать".

  • #33 ... 06.01.10, 12:07
     

    :-)ребят, а элементарные законы экономики кто-нибудь помнит?????

    правильно, что не повышают!!!

    Янукович с Кучмой в 2004 повысили существенно, только праздник не долго длился, если в стране появляются деньги, не обеспеченные производимой продукцией (а много ли в Украине производят???), то что следует???? А, умники ???

    ИНФЛЯЦИЯ!!!

    так что скажите спасибо Януковичу за наши цены!!!

  • #32 КОТ БАЗИЛИО 06.01.10, 11:00
     

    Тимохе давно никто не верит, а на счет денег и пробивки Янека добавки к пенсии, и денег. которые,он должен дать...

    Господа, доживите до пенсии, которая есть наказание, и подумайте о людях.

    Украина богатая страна и денег в ней море, и если Янукович ставил вопрос о повышении соцстандартов, он знал что делал.

    А тимоха, тупо, эти деньги крысятничает.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters