Налоговая напоминает, что уже можно подавать декларацию о доходах

С начала 2016 года стартовала кампания декларирования гражданами доходов, полученных в течение 2015 года. Об этом сообщает Государственная фискальная служба (ГФС) Украины

По выбору налогоплательщика декларации подаются по месту своего налогового адреса лично или уполномоченным на это лицом, по почте или средствами электронной связи.

По почте документы нужно отправлять с уведомлением о вручении и с описью о вложении не позднее, чем за десять дней до истечения предельного срока предоставления. Если же декларация подается в электронной форме с соблюдением условия относительно регистрации электронной подписи, то отправлять его нужно не позднее окончания последнего часа предельного срока предоставления.

«Для комфортной отчетности граждан в январе-апреле 2016 года центры обслуживания налогоплательщиков будут работать по удлиненному режиму работы, при этом подать декларацию можно будет также и в выходные дни. В случае необходимости плательщики смогут получить бесплатные консультации и помощь в заполнении декларации», – отметили в ГФС.

Кроме того, с 1 января 2016 года вводится новая форма декларации об имущественном состоянии и доходах, в которой объединены отчетность по налогу на доходы физических лиц и военному сбору. Учитывая это, по результатам 2015 года налоговые обязательства по налогу на доходы физических лиц и военному сбору будут определяться в одной налоговой отчетности.

 
5 января 2016 г, 12:38
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 а декла давтяна кода будет
    05.01.16, 15:59
     

    или ныкаем

  • #4 6691
    05.01.16, 15:26
     

    Это что теперь, каждая бабушка должна отчитаться за квартиру, в которой она проживает и за пенсию?! Ну не страна, а кошмар, эти пройдохи из власти уже не знают, как людей уничтожить. А у Гройсмана физиономия в А4 не умещается (про остальных прохвостов с Банковой просто молчу, возраст там такой , что жир сам липнет), война, горе и бардак явно властям на пользу.

  • #3 хренредьки
    05.01.16, 14:31
     

    Когда обнародуют декларации депутатов и чиновников? Где этот правдолюб и правдоруб Мустафа Найем, который проявлял супергероизм в борьбе с бандой Януковича и членами правящей Партии Регионов? Где честнейшая и неподкупнейшая Тетяна Черновол, героически перелезшая через забор Межигорья, чтобы заснять бандитскую жизнь банды Януковича и заклеймить их всех позором? Где все борцы со свергнутым преступным диктатором? Кто нам расскажет, как нам теперь хорошо живется при найчестнейшей, демократической владе Порошенко? И почему мы стали в 10 раз беднее?

  • #2 КОТ БАРМАГЛОТ
    05.01.16, 13:31
     

    Ну если наши чиновники и депутаты - бомжи или нищие по декларациям, то я вообще голый тогда.

  • #1 Zerv
    05.01.16, 12:40
     

    Ну как можно делать шибки в оглавлении "Налоговая напомнает"

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters