С сегодняшнего дня в скоростные поезда начнут пускать по электронным билетам

«Укрзалізниця» с 5 февраля 2013 внедряет в экспериментальном порядке технологию продажи электронных проездных документов на поезда «Украинский экспресс» категории «Интерсити+»

Теперь пассажиры, которые оформили проездные документы через Интернет на поезда категории «Интерсити+», могут не обращаться в кассу за распечаткой билета на бланке проездного документа, как это было раньше, а с бумажной распечаткой билета отправляться непосредственно к поезду. Стюарды будут проверять билет с помощью считывания штрих-кода.

При оформлении посадочного документа необходимо обязательно указать имя и фамилию пассажира, который будет осуществлять поездку и иметь с собой документы, подтверждающие личность.

Оформление электронных проездных документов прекращается за час до отправления поезда с начальной станции маршрута, в дальнейшем билеты на поезда можно приобрести исключительно по старой системе.

Возврат неиспользованных проездных документов, оформленных через Интернет, осуществляется после распечатки заказа на бланке проездного документа, не позднее, чем за час до отправления поезда с начальной станции.

Посадочный документ, уточняют в пресс-службе «Укрзалізниці», распечатанный пассажиром самостоятельно, содержит всю необходимую информацию о поездке: 20-разрядный номер электронного проездного документа, фамилию и имя пассажира, а также уникальный идентификатор условий заключенного договора на перевозку (направление, дату отправления, номер поезда, вагона, места и т.д.).

 
5 февраля 2013 г, 12:24
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Ё-ма-Ё 06.02.13, 11:52
     

    "Теперь пассажиры, которые оформили проездные документы через Интернет на поезда категории «Интерсити+», могут не обращаться в кассу за распечаткой билета на бланке проездного документа", а также не ехать на этом поезде, чтобы не застрять в пути.

  • #4 факт 05.02.13, 20:23
     

    #3 Maximiljan

    Ломаться не перестали, а картинка с поезда "Шкода". Это действительно не "интерсити+", а просто "интерсити". "Интерсити+" это Хюндай.

  • #3 Maximiljan 05.02.13, 20:03
     

    #2 Minzdr@v, ломаться как раз перестали.

    Картинка не соответствует новости. Это не Интерсити+.

  • #2 Minzdr@v 05.02.13, 15:29
     

    Только ломаться эти говнопоезда не перестали и не перестанут...

  • #1 Dumper 05.02.13, 12:33
     

    Прогресс однако

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters