Госпредприятие задолжало сотрудникам больше 300 тысяч гривен зарплаты

Сотрудники прокуратуры установили, что на одном из государственных предприятий Харькова работникам не заплатили за несколько месяцев работы

На время проверки непогашенной осталась задолженность за октябрь-ноябрь 2012 года перед 107 работниками в сумме 323,5 тысяч гривен, сообщают в пресс-службе областной прокуратуры.

При этом с сентября 2012 по январь на счета предприятия поступило более 2 миллионов гривен. Кроме первоочередных платежей, из этих средств почти 324 тысячи гривен были потрачены на приобретение канцтоваров, оплату коммунальных услуг, услуг связи, приобретение топлива и другое.

Руководитель госпредприятия, утверждают в прокуратуре области, нарушил статью 43 Конституции Украины и статью 24 Закона Украины «Об оплате труда».

Данные о криминальном правонарушении занесены в Единый реестр досудебных расследований ч. 1 ст. 175 УК Украины.

 
5 февраля 2013 г, 13:43
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 kino 05.02.13, 17:57
     

    ПРОКУРОРСКИЙ ПОКАЗАТЕЛЬ НА НЕУГОДНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ.

  • #5 нумезмат 05.02.13, 14:33
     

    В Харькове разрешили похоронить обезглавленного судью с родней

    Сегодня состоится официальная церемония прощания и погребения семьи судьи Фрунзенского района Харькова Владимира Трофимова.

    Как сообзщает "Сегодня", правоохранители разрешили провести погребение, поскольку все необходимые экспертизы уже завершены.

    Напомним, судью, его супругу, сына и невестку зверски убили и обезглавили 15 декабря в День работников суда. В течение почти двух месяцев следователям не удалось отыскать головы.

    Сейчас у морга, где находятся тела погибших, собрались десятки людей с букетами цветов. Проститься с судьей люди приехали на личных авто и даже автобусах.

  • #4 Истина 05.02.13, 14:24
     

    самое абсурдное то, что каждый из нас выполняет свою работу и обязанности, за что может получить "по шапке", также и прокурорские сотрудники, они делают то, что им сказали иначе... У каждого свои рычаги управления. Пока люди просто не соединятся и не начнут друг друга защищать не будет никакого толку. А грызня вот такая как была или вернее сказать травля людей так и будет, как грызли друг друга так и продолжается...

  • #3 0,1% 05.02.13, 14:15
     

    Пусть тогда за каждый день не возврата начисляется пеня как на ЖКХ!

  • #2 я 05.02.13, 14:04
     

    А ХАЗ это не государственное предприятие?

  • #1 НУ_НУ 05.02.13, 14:02
     

    бред - прокурорским все равно, что фирма остановится - нет бензина - нет работы, долг по коммуналке - отключение.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters