Харьковские общественные организации озаботились безопасностью пешеходов

Украина среди стран Европы - на первом месте по количеству погибших и травмированных на дорогах. В прошлом году в нашей стране в ДТП погибли около двух тысяч человек, пострадали - около десяти тысяч. Общественники предлагают внедрять европейские способы безопасности

Среди внесенных предложений - сделать все пешеходные переходы освещенными и «выпуклыми», чтобы перед ними притормаживали автомобилисты, а также создать пешеходные зоны.

Кроме того, общественники разработали новый знак: он указывает, где расположен переход. Активисты уверены, что защита пешеходов должна быть комплексной и работать на государственном уровне.

Виктор Козориз
председатель общественного союза «За безопасность пешеходов»
Ми подали вже до Центру дорожнього руху МВС свої пропозиції щодо внесення змін до проекту постанови Кабінету міністрів щодо змін Правил дорожнього руху. Подали свої пропозиції до проекту державної цільової программи підвищення безпеки дорожнього руху в Україні на період до 2016-го року
Виталий Духновский
старший инспектор Харьковского областного управления ГАИ
Жінці буває лінь спуститися в підземний пішохідниий перехід і перейти дорогу. Перелазять через паркани! Я вважаю, що треба більше цих парканів
 
5 февраля 2013 г, 15:24
Юлия Довгополая 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #16 Марина Николаева с АТН 06.02.13, 03:37
     

    Козоризу аваков уже не башляет, пришлось "пишохидами" озаботиться. )))

  • #15 Валентина. 06.02.13, 00:15
     

    Все это конечно хорошо, но, не мешало бы общественному союзу «За безопасность пешеходов» поискать современные, убедительные формы работы с самими пешеходами.

  • #14 mansuetudo 05.02.13, 23:55
     

    Не соглашусь с расчётами. Дорожное движение не на своих двоих не с автомобиля началось. До этого были телеги, кареты, колесницы и просто всадники.

    Пешеходов, конечно, больше. Но ещё ни один пешеход не сбил машину. И не надо ждать, что кто-то другой позаботится о твоей безопасности больше, чем ты сам.

  • #13 Пешеход 05.02.13, 23:20
     

    Да, многие пешеходы нарушают правила дорожного движения. И это плохо. Но давайте исходить из того, что пешеходы, как вид, появились, минимум 20 тысяч лет назад, а автомобиль, как масовое средство передвижения, - 100 лет назад. Тоесть, от природы, пешеходы имеют приоритеное право на сиполльзование среды обитания, в том числе городской. И их наудо уважать. Даже если по своей природе они нарушают придуманные кем-то ПДД. Пешеходов больше.

  • #12 Gaus. 05.02.13, 21:54
     

    Па перекрёстках и переходах надо немедленно установить камеры наблюдения,только это остановит лихачей.

  • #11 я 05.02.13, 17:33
     

    Главное пешика - осветить!

  • #10 qq 05.02.13, 17:02
     

    пешеходы,последние пару лет,начали чувствовать себя на переходах как на тротуаре.переходят,а по сторонам забывают смотреть.их бы кто научил,а не автомобилистов

  • #9 Свидетель Покращення 05.02.13, 16:33
     

    А разметку весной нарисуют, благо есть знаки пешеходного перехода.

  • #8 Свидетель Покращення 05.02.13, 16:32
     

    Кто учился на права (не говорим за тех, кто купил) в обязательном порядке пропустят пешехода, если он идёт по пешеходному переходу - это во-первых вдалбливается 2 месяца и лектором и инструктором, во-вторых - на пешеходном могут быть и родственники водителя и в-третьих - никому такие проблемы не нужны.

    А вот кто учит ПДД пешеходов? Одна только школа на БЖД и то на этих уроках дети спят.

    Предложение одно и давно прописано в КоАП - штрафовать как не пропускающих пешеходов, так и самих пешеходов за нарушение правил перехода пч, для чего увеличить сумму штрафов для пешеходов в разы, бо за гроши гаишникам нет резона бегать за пешиком, кроме как "на камеру".

  • #7 Володя 05.02.13, 16:19
     

    #2 Истина, если заранее видит и не останавливается - это одно дело, но таких дятлов немного. Просто некоторые пешеходы уверены, что а/м, едущий со скоростью 60 км/ч, способен остановиться за 0,5 секунды с момента, когда пешеход соизволил поставить ногу на зебру.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters