Харьковские военные летчики будут дольше учиться

С этого года подготовка офицеров-авиаторов будет длиться дольше - вместо четырех военные летчики будут учиться пять лет. Это позволит выпускникам-пилотам иметь до 230 часов пребывания в небе

Об этом сообщил в. и. о. начальника Харьковского университета Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба, военный летчик первого класса, полковник Андрей Алимпиев.

«Улучшить конечные знания выпускников позволит активное внедрение в учебный процесс университета тренажерных систем и разных специализированных комплексов, - рассказывает полковник Алимпиев. – «Например, недавно в университет поступили новые тренажеры вертолете типа Ми-8МТВ и учебно-тренировочного самолета типа Л-39 «Альбатрос». Эффект от их присутствия сразу же заметили все летные специалисты. В настоящий момент на этих симуляторах занимаются наши курсанты и офицеры 203-й учебно-авиационной бригады».

В ближайшее время в университете ожидают поступление симулятора самолета-истребителя типа МИГ-29 и высокотехнологического оборудования. Последние нововведения, разработанные специалистами Киевского научно-производственного предприятия «Энергия 2000», будут предназначаться для подготовки офицеров противовоздушной обороны. В переходе военного образования с четырехлетнего срока учебы на пятилетку, по словам Андрея Алимпиева, заинтересованы и сами курсанты, которые по выпуску вместо диплома бакалавра, как в настоящий момент, в будущем будут получать образовательный уровень «специалист».

Этот показатель будет состоять из 40 часов полета на легкомоторном самолете, 140 часов нахождения в самолете типа Л-39 и еще 40-50 часов выполнения заданий на боевом самолете.

«Для полетов «кожедубовцев» на боевых самолетах в настоящий момент рассматривается вопрос относительно перебазирования в Чугуев крылатых машин типа МИГ-29 или Су-27. Без сомнения, управлениями такими самолетами позволит молодому лейтенанту сразу же по выпуску выполнять важные задания в строевых частях, а не проходить длительную переподготовку», - рассказал полковник Алимпиев.

 
5 февраля 2013 г, 17:54
Юлия Довгополая 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 -O- 06.02.13, 03:33
     

    Эт хорошо, потом будут летать - навоз разбрасывать.

  • Харьковчанин_ 05.02.13, 21:39
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #3 ? 05.02.13, 20:54
     

    Улыбнула фраза: "...140 часов нахождения в самолете типа Л-39".

    Юлечка Довгополая, здесь не нужно изгаляться в подборе синонимов, тем более, что они синонимами не являются.

    Находиться в самолете можно и просто сидя в нем на земле.:-)

  • #2 the end of complete 05.02.13, 19:38
     

    а не лучше было бы "летные часы" увеличить?

  • #1 ХУПС 05.02.13, 19:36
     

    Это хорошо!!! Только где взять горючее на эти инновации??

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters