В Харькове - самая спокойная эпидситуация

По данным Центра гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, по итогам минувшей недели показатели заболеваемости гриппом и ОРВИ не превышают эпидемические пороги ни в одном регионе Украины

За последнюю неделю гриппом и ОРВИ заболели 201 120 человек, из 66% - дети до 17 лет. Показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ среди населения Украины составляет 44,2 на 10 тысяч.

Самые высокие показатели заболеваемости гриппом и ОРВИ зарегистрированы в Киеве и Киевской области до 73,1, а наименьший - в Харьковской области - 16,8 на 10 тысяч населения.

По сравнению с предыдущей неделей темп прироста заболеваемости гриппом и ОРВИ среди взрослых и детей увеличился на 14,2% и 17,8% соответственно.

За пятую неделю 2014 года на территории Украины летальных случаев среди больных гриппом и ОРВИ не зарегистрировано. В целом, эпидемическая ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ в Украине соответствует среднегодовому уровню для соответствующего времени года, сообщает сайт Минздрава.

 
5 февраля 2014 г, 10:55
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 хмурый медик 16.02.14, 12:46
     

    Интересно, а что они сделали для того, чтобы в аптеках было достаточно дешёвых противовирусных препаратов: ИНТЕРФЕРОН, например,- уже более полугода "на перерегистрации", якобы!

  • #2 Узел 06.02.14, 08:29
     

    201 120 человек за неделю? И это - НЕ эпидемия?

    странно...

  • #1 монах 05.02.14, 13:04
     

    Да наших руководителей города и области даже вирус гриппа боится.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters