СБУ задержала боевиков и информаторов «ДНР»

Служба безопасности задержала четырех граждан Украины, причастных к деятельности террористической организации «Донецкой народной республики»

Вблизи Волновахи сотрудники СБУ задержали местного жителя, 1966 г.р., - информатора незаконного вооруженного формирования «Оплот» т.н. «ДНР» по кличке «Мойдодыр». Злоумышленник собирал информацию о местах дислокации, перемещения украинских бойцов, военной техники, расположении блокпостов в районах населенных пунктов Ольгинка, Новотроицк, Лесное, Большая Анадоль, Николаевка, Владимировка. Собранные сведения «Мойдодыр» передавал по телефону лично предводителю одной из бригад бандформирования - «Тихону», сообщает пресс-служба СБУ.

Около Красноармейска силовики задержали двух информаторов и корректировщиков огня террористов, 1974 и 1985 г.р., которые по собственной инициативе собирали данные о подразделениях ВСУ в районе населенных пунктов Очеретино и Тоненькое.

В Одесской области сотрудники военной контрразведки задержали гражданина Украины, 1985 г.р., - активного участника террористической деятельности по прозвищу «Философ». Боевик в апреле прошлого года вступил в незаконное военное формирование террористической организации «ДНР», с оружием в руках дежурил на блокпосту вблизи Константиновки, участвовал в нападениях на государственные учреждения и убийствах мирных граждан. Чтобы избежать наказания за совершенные преступления, «Философ» скрывался в Одесской области.

В отношении задержанных проводятся оперативно-следственные действия.

 
5 февраля 2015 г, 09:53
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 ajvf
    05.02.15, 15:12
     

    Использовать любую не защищенную связь,тем более мобильную,для переговоров,это тоже самое,что прикрепить к себе яркий фонарь темной ночью и надеяться ,что тебя никто не увидит,потому что ночью все спят.

  • #2 Guberman.
    05.02.15, 10:13
     

    А использовал таки мобильную связь и наверно Киевстар ,которую решили отключить только сейчас.

  • #1 Мойдодир
    05.02.15, 10:03
     

    Я - Великий Умивальник,

    Славнозвісний Мийдодір,

    Умивальників Начальник

    І мочалок Командир!

    Тільки тупну я ногою,

    Тільки крикну: "Воювать!" -

    У кімнату цю юрбою

    Умивальники влетять

    І загавкають, завиють,

    Заскрегочуть, завищать

    І брудного замазуру

    Всі ухоплять чимскоріш,

    Просто в річку,

    Просто в річку

    З головою полетиш!

    Стукнув він у мідний таз,

    Закричав: - Кара-бараз!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters