Парламент хочет отменить ряд спецподразделений МВД

Как сообщила первый заместитель министра внутренних дел Эка Згуладзе во время представления законопроекта в зале ВР, это не проект реформирования МВД, это перечень мер по сокращению бюрократического аппарата и функций, которые не присущи ведомству

Народные депутаты поддержали в первом чтении законопроект №1550 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно реформирования органов внутренних дел».

За соответствующее решение проголосовали 290 нардепов.

«Главная цель - это упразднить структуру и устранить дублирование всамом аппарате МВД. Мы хотим отказаться от не присущих нам функций - ветеринарной милиции, с этим будут все согласны, также реорганизации УБОПП, эта функция не исчезает, этот отдел будет присоединен к другим отделам МВД, поэтому сохраняются все оперативные наработки и база, которая значительная. А также сокращается аппарат транспортной милиции, который абсолютно не загружен, в год только 2 дела, а сотрудник из УВД занимается всеми 57 делами в год. Мы хотим объединить эти подразделения и разгрузить сотрудников. Один из самых главных компонентов этого закона - ликвидация специальных и разных спецподразделений, которых много, а на на базе «Сокола» создать универсальный спецназ, как это есть в США и Канаде», - сообщила Згуладзе.

Согласно пояснительной записке, этим законопроектом как первоочередной этап реформирования органов внутренних дел предлагаются мероприятия по оптимизации структуры органов внутренних дел, четкого разграничения и устранения дублирования их полномочий, а также лишение подразделений органов внутренних дел несвойственных им функций.

Прежде всего, это касается специальных подразделений по борьбе с организованной преступностью Министерства внутренних дел, созданных в девяностых годах ХХ века.

 
5 февраля 2015 г, 14:04
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 //////
    05.02.15, 21:17
     

    да-да. полностью згоден-надо упразднить, а вместо этого -создать могучее одно подразделение, т.сказать-специалистов широчайшего профиля-от нервотрепателей на улицах до к-ломов-и вывесить на общедоступном сайте расценки для широких слоев населения-что. где. и почем.Пусть от народа не будет никаких тайн.все по-честному.Вот это -настоящая дэмократия, настояще надыбання мандану.

  • #3 ajvf
    05.02.15, 17:03
     

    Пора перенимать опыт Израиля!

  • #2 проходящий мимо
    05.02.15, 16:07
     

    Юлиана и не знала

  • #1 ეკატერინე ზღულაძე
    05.02.15, 14:10
     

    Юлиана Шаповалова, указывйте её фамилию полностью: Екатерина Згуладзе-Глюксманн.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters