Поставки газа в Украину из Венгрии - увеличились

Сегодня утром Венгрия возобновила импортные поставки природного газа в Украину в суточном пересчете 5-6 млн. кубометров в сутки

Об этом сообщил УНН глава пресс-службы «Укртрансгаза» Максим Билявский.

«Действительно, сегодня утром Венгрия возобновила импортные поставки природного газа в Украину в суточном пересчете 5-6 млн. куб. Ожидаем заявку на возобновление поставок газа из Польши», - рассказал он.

Напомним, после запуска в промышленную эксплуатацию газопровода «Вояны-Ужгород», в Украину начались реверсные поставки газа. В январе Украина получала по венгерскому направлению 2,7 млн. куб. м в сутки.

Реверс газа в Украину осуществлялся из Польши, Венгрии и Словакии одновременно. В течение 2014 года Украина сэкономила 500 млн. долл. благодаря импорту из Европы более дешевого природного газа, чем из России.

Вчера Премьер-министр Арсений Яценюк заявил: Украина ожидает, что цена газа европейских партнеров на летний сезон составит 250-300 долларов за тысячу кубометров.

 
5 февраля 2015 г, 14:32
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 ajvf
    05.02.15, 17:55
     

    Так тогда они нам не братья,а коллеги по базару!

  • #2 Fokus_nik
    05.02.15, 17:18
     

    #1 ajvf,

    А всё потому, что Западной Европе Россия газ продаёт дешевле, чем Украине.

  • #1 ajvf
    05.02.15, 16:19
     

    Сначала Россия гонит газ через территорию Украины в Западную Европу,а потом Западная Европа часть газа возвращает на Украину.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters