Житель Харьковщины организовал у себя дома экстремистскую секту

СБУ в Харьковской области пресекла противоправную деятельность экстремистской организации, построенной по сектантскому принципу. Злоумышленники заманивали людей под видом проведения «обрядов исцеления», а после - заставляли принимать наркотики и обучаться терроризму

Как сообщает пресс-служба СБУ, 38-летний житель одного из районов Харьковской области организовал в своем доме ячейку экстремистской секты. Ему удалось заманить в организации 14 человек, преимущественно женщин, которым злоумышленник предлагал траволечение и психологическую помощь.

Под видом проведения «обрядов исцеления» он заставлял своих последователей употреблять наркотические и психотропные вещества. Кроме того, руководитель секты приказал одному из адептов разыскать в сети Интернет и распечатать для последующего изучения книгу российских авторов «Азбука домашнего террориста». В этом «пособии» содержатся инструкции по изготовлению самодельных взрывных устройств, зажигательных смесей и ядовитых веществ.

Во время обыска у лидера секты обнаружено и изъято около 2 кг марихуаны, распечатанное издание с рекомендациями по изготовлению потенциальных средств совершения террора, справочные материалы по тактико-техническим характеристикам диверсионных мин.

Открыто уголовное производство по ст. 317 (Организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.

Следственные действия продолжаются.


 
5 февраля 2015 г, 15:17
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 Вальцман незаконный президент!
    05.02.15, 22:38
     

    Интересно, журналисты вот это на полном серьезе рассказывают? Книга российских авторов «Азбука домашнего террориста» и т.п. В это разве что дети могут поверить.

  • #7 ajvf
    05.02.15, 17:53
     

    Еще большие отморозки едут с Донбасса в Россию,кторая отправляет их в Сибирь,на Колыму и Камчатку,там то они точно себе что нибудь отморозят.

  • рф - бздливая рабская кодла тупых гельминтов
    05.02.15, 16:57
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #5 Fokus_nik
    05.02.15, 16:28
     

    Вот такие же отморозки едут из России на Донбасс!

  • #4 ajvf
    05.02.15, 16:09
     

    Но зато никакого секса!

  • #3 Я
    05.02.15, 16:05
     

    Все секты такие!

  • #2 Chakakov
    05.02.15, 15:24
     

    Все сошли с ума, окончательно... Верните нам нашу судьбу!!!

  • #1 viskas
    05.02.15, 15:19
     

    ещё одну такую секту и её главарей знаю - это майдановцы, другие укропитеки скачущие, а возглавляет их пастор, кролик и сладкий заяц

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters