Госсекретарь США: Россия должна прекратить агрессию против Украины

США ожидают от РФ вывода войск с территории восточной Украины и освобождения всех заложников. А также - переговоров по дипломатическому решению конфликта на Донбассе

Об этом государственный секретарь США Джон Керри сказал в рамках совместного заявления с Президентом Украины Петром Порошенко сегодня в Киеве, пишет УНИАН.

Джон Керри отметил, что во время переговоров с Петром Порошенко важнейшим вопросом была неустанная агрессия России на востоке Украины.

«Мы не ищем конфронтации с Россией, и никто этого не делает - ни президент Порошенко, ни США, ни Евросоюз. Мы очень надеемся, что Россия изменит свой курс для того, чтобы было дипломатическое решение ситуации. Это то, чего мы хотим», - сообщил Джон Керри.

«Наш выбор - это дипломатическое и мирное решение вопроса», - подчеркнул Джон Керри. В связи с этим он отметил, что Россия должна сесть за стол переговоров для того, чтобы достичь политического решения конфликта на Донбассе.

Кроме этого госсекретарь отметил, что «мы не можем закрыть глаза на поставки танков, которые поступают через украинско-российскую границу на Донбасс. Мы также не можем закрыть глаза на российских боевиков, которые воюют на востоке без знаков отличия, а также на то, что Россия возглавляет незаконные группировки сепаратистов на поле боя. Мы не можем закрыть глаза на современные ракеты и современные радарные возможности и другие военные возможности в технологическом плане, которые Россия переправляет через границу, через суверенную линию...».

Он отметил, что такие действия России нарушают минские соглашения относительно необходимости начать соблюдение устойчивого режима прекращения огня.

Госсекретарь подчеркнул, что США ожидают от России вывода войск с восточной Украины и освобождения всех заложников.

Отметим, сегодня в Киев также прибудут канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд с новым мирным планом. После визита в Киев они поедут в Москву для встречи с президентом России Владимиром Путиным

 
5 февраля 2015 г, 17:14
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #14 xap6koB
    06.02.15, 15:29
     

    #5 епта

    05.02.15, 19:24

    Красавчик +1

    всетаки есть еще здравомыслящие люди!

  • #13 xap6koB
    06.02.15, 15:27
     

    #11 мирумир

    сегодня, 07:11

    Красавчик!+1

  • 4
    06.02.15, 08:06
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #11 мирумир
    06.02.15, 07:11
     

    США должны прекратить агрессию против Украины! США должны прекратить поставки оружия на Украины!!! Янки, гоу хоум! Мы против войны! Мы не хотим убивать наших родственников и друзей на Донбассе!!!!!!!!!!!б

  • инакомыслящий
    06.02.15, 07:07
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #9 Fokus_nik
    06.02.15, 00:09
     

    Войну начал Путин. Весь вопрос в том, спятил ли он окончательно или все же сможет остановиться?

  • #8 Вальцман незаконный президент!
    05.02.15, 23:19
     

    #2, уважаемый, Вас развели как лоха. Все проблеммы у нас только от самих себя. Холодная война запада с Россией сделала новый виток. В Украине несколько лет назад провели образовательную реформу. Эта реформа, зная наш менталитет, просто свела на нет высшее образование. И теперь вот эти "специалисты" устроили переворот на деньги запада и дорвались до власти.

    Запад боится Россию и пытается ослабить ее нашими руками, а у нас пол станы - лохи.

    А Путин при таком раскладе, что вполне логично, действует в интересах СВОЕГО государства. И как Вы тут на улице на него кричите ему до лампочки. Вас только дети слушают и думают, что матюки - это хорошо, это правильно и вырастают ...

  • #7 14
    05.02.15, 23:08
     

    2рф - бздливая рабская кодла тупых гельминто - пидор ты гнойный

  • #6 Харьковский Человек
    05.02.15, 20:35
     

    1

    ajvf

    сегодня, 17:48

    Россия,прекращай агрессию ,а то в Харькове уже собираются переименовать кинотеатр "Россия" !А если не прекратишь,то мы и Московский проспект и одноименную станцию метро переименуем.Ну а если и это не поможет,то переименуем Московский район.Да,мы такие вот суровые.Доберемся и до Русских Тишек и Русской Лозовой.

    +1000

    :)О да!!Мы-суровы!!!:-):-)

  • #5 епта
    05.02.15, 19:24
     

    а причем Россия к тому что куевское отребье с войной напали на Донбасс

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters