Харьковские театры заявили, что не нуждаются в защите

Представители русскоязычных театров и театральной общественности опубликовали заявление о том, что никогда не испытывали никаких притеснений и не сталкивались с препятствиями для нормальной творческой работы

«Мы не нуждаемся ни в каких видах защиты со стороны Российского государства, как не нуждаются в ней и десятки тысяч наших зрителей, которые также не испытывают никаких проблем с приобщением к образцам русскоязычной культуры. И уж тем более мы категорически против того, чтобы под видом этой защиты в Украину вводились войска», - говорится в заявлении театралов.

Театральная общественность заявляет, что спектакли на русском языке в Харькове ставились постоянно, независимо от того, какой на протяжении того или иного периода была языковая политика в Украине. Режиссеры и актеры утверждают, что им никто никогда не запрещал, не запрещает и, они уверены, не запретит общаться, думать и творить на русском языке.

«Если у нас возникнут проблемы, мы сами сумеем разобраться с ними в рамках действующего в Украине законодательства. Пусть каждый занимается проблемами своего государства, это будет лучшим залогом нашего добрососедства и взаимопонимания. Давайте встречаться в переполненных театральных залах, а не на поле сражения. Мир нашим домам», - этими словами театралы заканчивают обращение.

 
5 марта 2014 г, 14:28
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #17 i 06.03.14, 00:28
     

    циничность Путина на фоне наглости и циничности Обамы и ЕСевских представителей - детский непрофессиональный трёп. Использование наёмников из США и Германии - вот что цинично в достижении "народных" требований. Переброска частной американской армии на территорию Украины в поддержку киевских захватчиков власти - это и есть предательство и сдача национальных интересов. Использование наёмных провокаторов для бойни - преступление против народа.

  • #16 watch 05.03.14, 22:01
     

    Когда нацисты начнут срывать вам спектакли тогда не плачьтесь и не удивляйтесь пустому зрительному залу.

  • Георг-харьковец 05.03.14, 19:05
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #14 аврора 05.03.14, 17:35
     

    Разработчики нового языкового закона хотят отказаться от кириллицы! Ваше мнение не изменилось?

  • #13 аврора 05.03.14, 16:56
     

    Жаль, что Александр Сергеевич Барсегян умер...

  • #12 я 05.03.14, 16:18
     

    а их никто и не собирается защищать, пусть не поднимают пыль

  • квадратный ватник 05.03.14, 16:02
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #10 Грим 05.03.14, 15:09
     

    ... а насчет писем Путину - это бесполезно! Он первый понимает, что русским в Украине, а особенно на востоке и в Крыму ничего никогда не угрожало и не будет угрожать. Просто диктатору не нужна независимая и свободная Украина. Это как бельмо на глазу! У него там ни демонстраций, ни свободы слова, ни права даже на мнение нет а тут люди захотели что-то изменить! НИКОГДА! Поэтому он цинично ввел сюда свои войска а своим даже сейчас врет, что войска не введены!

  • #9 Грим 05.03.14, 15:02
     

    тнт сегодня, 14:38

    Дорогие друзья! Я обращаюсь в первую очередь к тем, кто в России,

    ........... тогда пиши на российские форумы! Наша инфо до них не доходит, а их каналы им дезу льют рекой!

  • Нет войне! 05.03.14, 14:53
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters