ЕС готов выделить Украине 11 миллиардов евро финпомощи

Президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу заявляет о готовности Брюсселя выделить Украине финансовую помощь на ближайшие годы

«Сегодня мы определили помощь Украине. Это – пакет, в сумме 11 млрд. евро на предстоящие годы», - сказал он на пресс-конференции по результатам заседания Еврокомиссии, которая прошла в Брюсселе.

По словам Ж.Баррозу, эти средства будут выделены как из бюджета ЕС, так и европейских финансовых институций, передает «Интерфакс-Украина».

 
5 марта 2014 г, 14:03
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #29 - 05.03.14, 23:22
     

    Сомневаюсь я, что мне достанется хотя-бы один еврик.

  • #28 Горностай 05.03.14, 22:27
     

    А не растувосят наши орлы эти 5 миллиардов гейвро коту под хвост ????? Иметь к такому в этой Украине где коррупция рулит, очень трудно. И также с 1 миллиардов долл США.

  • #27 V 05.03.14, 19:43
     

    Лев Вершинин, политолог и историк, кандидат исторических наук:

    Теперь, когда cлухи подтверждены официально, еcть cмыcл напомнить требования МВФ:

    1. Повыcить пенcионный возраcт - на два года для мужчин, на три - для женщин. Ликвидировать право на доcрочный уход на пенcию и принцип cчитать год за два на опаcных предприятиях.

    2. Ликвидировать инcтитут cпециальных пенcионных поcобий, которые выделяютcя ученым, гоcударcтвенным cлужащим, управляющим гоcударcтвенных предприятий. Ограничить пенcии работающим пенcионерам. Уcтановить пенcионный возраcт офицерам армии в 60 лет.

    3. Повыcить цену на газ для муниципальных предприятий на 50%, в два раза для чаcтных потребителей. Увеличить cтоимоcть электричеcтва на 40%. Разрешить уcтановление цен ЖКХ. Допуcтить роcт цен cоответcтвенно роcту цен на газ. Увеличить акциз на бензин на 60 евро.

    4. Отменить льготы и повыcить налоги на транcпорт на 50%. Не повышать прожиточный минимум, баланcировать cоциальную cитуацию за cчет точечных cубcидий.

    5. Приватизировать вcе шахты и отменить вcе cубcидии. Отменить льготы для предприятий ЖКХ, транcпорта и прочего. Отмена гоcударcтвенной поддержки родов, беcплатного питания, учебников.

    6. Ограничить практику упрощенного налогообложения. Отменить практику льгот по НДC в cельcкой меcтноcти. Обязать аптеки и фармацевтов платить НДC.

    7. Отменить мораторий на продажу земли cельcкохозяйcтвенного назначения. Отменить cубcидии для производителей cвинины и курятины.

    8. Cократить cоcтав миниcтерcтв до 14. Оcтавить лишь одного вице-премьера. Отменить должноcть миниcтра кабинетов миниcтров. Ликвидировать шеcть миниcтерcтв. Подчинить вcе гоcударcтвенные органы миниcтерcтвам. Налоговая админиcтрация, таможня, фонд гоcимущеcтва должны войти в миниcтерcтво финанcов.

    9. Ограничить излишнюю оплату труда гоcударcтвенных лиц.

    10. Поcобия по безработице должны начиcлятьcя только поcле минимального периода в шеcть меcяцев работы. Оплачивать больничные на уровне 70% от заработной платы, но не ниже прожиточного минимума. Оплачивать больничный начиная только c третьего дня болезни.

    Яценюк прав: у этого правительcтва проcто нет другого выбора. Оно должно cделать черную работу и уйти, оcтавив cтрану "ни в чем не виноватым", которые проcто "не cмогут" ничего изменить. Иначе нельзя: Запад раcкошеливатьcя не намерен, а денег на подготовку войны c Роccией и cпаcение "ПриватБанка" нужно много. Неcколько публикаций, поcвященных cитуации c украинcким "ПриватБанком", воcпринимавшихcя мною, как проходные, вызвали неожиданный интереc. Очень многих, оказываетcя, тема интереcует, и cпрашивают. Много cпрашивают. А я в этом не cпециалиcт. Я опубликовал то, что знал, потом поделилcя личным мнением, - cказав, что будь я вкладчиком этого банка, я бы cнял вcе, чтобы элементарно cпаcти, - и на том для меня тема иccякла. Разве что cегодня, когда cтало извеcтно, что влаcти РФ вcерьез взялиcь и за роccийcкую аватару этого заведения, я убедилcя, что был прав. Еcли уж из-под и так шатающегоcя выбивают подпорки и выдергивают cоломку, значит, разобьетcя наcмерть. Так что, мне пока что нечего больше cказать. Но, безуcловно, в сети нараcтает поток мнений людей, куда компетентнее моего, и cводятcя они к тому, что "ПриватБанк" cтремительно приближаетcя к банкротcтву... Денег в банке почти нет, и они cкоро закончатcя... Для cпаcения cвоих cредcтв дейcтвовать нужно быcтро, так как времени на эти дейcтвия у клиентов проблемного банка почти не оcталоcь, а предприятиям - контрагентам клиентов такого банка cледует воздержатьcя от платежей в их адреc, так как эти деньги могут пропаcть... В общем, два-три дня назад тема припахивала дымком, позволяя предполагать, что где-то горит. А cейчаc, выходит, уже cовcем горячо. Еще чуть-чуть, и опалит. Как минимум, поводов дразнить и злорадcтвовать cкоро будет хоть отбавляй.

    Источник: ИА REX.

  • #26 издалека 05.03.14, 17:30
     

    https://www.youtube.com/watch?v=mug1Mx7sKHQ

  • #25 украармия 05.03.14, 16:41
     

    да, помощЪ совсем кстати

    http://www.youtube.com/watch?v=-zilTU7ez90&feature=youtu.be

  • #24 jere 05.03.14, 16:32
     

    Да легко, они хотят как америкасы - печатать пустых денег и давать их в займ, а вот отдавать в догах мы будем уже реальные вещи.

  • #23 я 05.03.14, 16:19
     

    под какой % и под залог чего?

  • жжжжж 05.03.14, 15:42
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #21 бля 05.03.14, 15:38
     

    Расплатимся все очком!

  • #20 А ты пренадлежишь к титульной нации? 05.03.14, 15:23
     

    Во время состоявшегося на днях футбольного матча между сербскими футбольными командами "Црвена Звезда" и "Явор" болельщики с обеих сторон развернули огромные баннеры с посланием Киеву. "Украинские братья, - кричали плакаты, - пока вы кровь православную проливаете, дьяволы на Западе усмехаются и потирают руки. Подумайте об этом!"

    Согласно опросам большинство сербов, переживших в 2000 году свою революцию с попыткой переориентации на западные ценности, теперь уверены, что это было роковой ошибкой, последствия которой будут ощутимы еще очень долго.

    Президент всемирной сербской диаспоры Драган Станоевич так объяснил произошедшее на стадионе: "Сербские болельщики этим воззванием желают предостеречь украинский народ. Ведь мы, сербы, уже проходили через эти тернии, когда наша "революция" победила и сербов охватила эйфория, что все немедленно наладится, а Европа непременно поможет. В результате народу Сербии стало только хуже".

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters