Правоохранители задержали харьковчанина-фальшивомонетчика

С помощью обычного принтера и компьютера 23-летний безработный харьковчанин печатал фальшивые деньги и пытался расплатиться ими за купленный мобильный телефон

Злоумышленник сканировал купюры, затем обрабатывал изображение на компьютере и распечатывал готовый результат на матовой фотобумаге.

«Потерпевший через Интернет договорился о продаже своего мобильного телефона, в результате он получил 6 купюр номиналом 500 гривен и купюру номиналом 100 гривен. Согласно заключению эксперта, пятисотгривневые купюры не соответствуют аналогичным денежным знакам, находящиеся в официальном обращении на территории Украины . Они были изготовлены струйно-капельным способом печати», - рассказал начальник сектора ГСБЭП Октябрьского райотдела Николай Хольченков.

Во время обыска по месту жительства подозреваемого работники милиции изъяли вещественные доказательства - мобильный телефон, денежные купюры номиналом 500 гривен с номерами, совпадающими с номерами фальшивых купюр и принтер, с помощью которого он печатал деньги.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований, открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 199 (Изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка, ввоз в Украину с целью сбыта или сбыт поддельных денег) Уголовного кодекса Украины.

Правонарушителю грозит лишение свободы от 3 до 7 лет, сообщает пресс-служба МВД в Харьковской области.

 
5 марта 2014 г, 16:06
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • Sigurd 06.03.14, 11:41
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #3 DJBY CDTNF 05.03.14, 22:42
     

    Это говорит о все возрастающем дебилизме молодежи,которая уже не умеет логически мыслить,просчитывать возможные риски.В совке люди годами печатали деньги,которые неоднократно проходили через банки,и палились только на каких-то досадных случайностях-но не таких дебильных,как здесь.Блять,додуматься,со своего адреса и телефона выслать грубо сделанные ...даже не могу назвать это "деньги".Чувак явно дебил.К сожалению.в тюрьме не занимаются развитием головного мозга.Это от мамы-или он есть,или его нет(как в данном случае).

  • #2 IONEX 05.03.14, 22:23
     

    С конфискацией, надеюсь?

  • Мы За Харьков 05.03.14, 16:27
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters