Депутаты Харьковского облсовета приняли изменения в областной бюджет

Соответствующее решение поддержали 82 народных избранника. Отметим, перед принятием документ доработали и включили туда расходы на ремонт улиц и дорог в размере 12 миллионов гривен

В частности, согласно документу, Департаменту здравоохранения облгосадминистрации предусмотрено 81 млн. 315 тыс. грн. За эти средства будут приобретены 20 специализированных автомобилей для экстренной медицинской помощи и медицины катастроф (40 млн. грн.) и медицинское оборудование (40 млн. 46 тыс. грн.).

В рамках программы «Новое образовательное пространство Харьковщины» Департаменту образования и науки выделяются средства в сумме 15 млн. 487 тыс. грн.

Департаменту капитального строительства - 2 млн 700 тыс. грн. на материально-техническое развитие дошкольных учебных заведений, капитальный ремонт зданий, помещений и систем жизнеобеспечения.

Выделяются средства по Департаменту социальной защиты населения - 17 млн. 648 тыс. грн., по Департаменту культуры и туризма - 1 млн. 640 тыс. грн.

Департаменту по делам молодежи и спорта 21 млн. 32 тыс. грн., а именно на проведение учебно-тренировочных сборов и соревнований по олимпийским и не олимпийским видам спорта 9,5 млн. грн.; для выплаты премий победителям соревнований международного уровня - 600 тыс. грн.; предоставление финансовой поддержки КП ОСК «Металлист» 4,1 млн. грн.; на финансовую поддержку физкультурно-спортивных обществ - 2,5 млн. грн. и т.д.

По Департаменту агропромышленного развития в рамках программы развития животноводства предлагается выделить 3 млн. грн.

647 тыс. грн. предусмотрено выделить на зарплату для аварийно-спасательной водолазной службы, 900 тысяч на централизованную систему оповещения населения.

Департаменту оборонной и мобилизационно работы и взаимодействия с правоохранительными органами выделяется 14 млн. 976 тыс. грн. в частности, в рамках Программы территориальной обороны Харьковской области 7 млн. 307 тыс. грн.; на выполнение мероприятий Региональной программы «Обустройство и реконструкция украинско-российского участка государственной границы в пределах Харьковской области» в виде субвенции государственному бюджету - 2,5 млн. грн.; обеспечение мероприятий по мобилизации в Харьковской области (перевозки военнослужащих, техники) - 1 млн. 697 тыс. грн.

Кроме того предусмотрено увеличение объема резервного фонда областного бюджета на 41 млн. грн. Теперь он составляет 61 млн. грн.

 
5 марта 2015 г, 12:52
Анна Симоненко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters