Рада приняла в первом чтении законопроект о рынке природного газа, необходимый для кредита МВФ

Народные депутаты на заседании приняли за основу законопроект о рынке природного газа Украины, разработанный при активном участии секретариата Европейского Энергетического сообщества

Законопроект №2250 поддержали 237 народных депутатов.

Как заявил заместитель министра энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Диденко во время представления данного законопроекта в парламенте, этот документ разработан Минэнерго вместе с НКРЭКУ и компанией НАК «Нафтогаз Украины» в соответствии с обязательствами Украины о присоединении к Европейскому энергетическому сообществу и имплементации СА с ЕС.

В этом законе отсутствуют нормы прямого действия, и есть только концептуальные решения.

«Этот закон предусматривает полное распределение функций газоснабжения, газотранспортировки и газораспределения. Также повышается роль регулятора - НКРЭКУ, которая вместе с Кабинетом Министров будет решать вопрос рыночного ценообразования. Это означает, что социально уязвимые слои населения будут получать персональную индивидуальную субсидию», - заявил Диденко.

Он отметил, что МВФ и Всемирный банк будут помогать правительству Украины в финансировании субсидий тем слоям населения, которым это нужно.

 
5 марта 2015 г, 14:03
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters