В конце отопительного сезона должников могут отключить от газа

ДК «Газ Украины» снова грозит прекратить подачу газа предприятиям коммунальной теплоэнергетики, у которых накопились долги. Если должники не рассчитаются до 16 апреля, их отключат от газоснабжения

«Начиная с апреля 2011 года, ДК «Газ Украины» выделяет предприятиям коммунальной теплоэнергетики плановые объемы природного газа на апрель при условии стопроцентной оплаты ресурса, потребляемого в течение января-февраля текущего года. Если до 16 апреля предприятия ТКЭ не осуществят расчеты за газ, потребленный в январе-марте 2011 г., теплопоставщиков-должников отключат от газопотребления», - говорится в сообщении ДК «Газ Украины».

За этот отопительный период предприятия ТКЭ задолжали за газ свыше 6 млрд. грн. Уровень расчетов составляет 53%. Наибольшую задолженность накопили предприятия ТКЭ Донецкой (1,06 млрд. грн.), Днепропетровской (824 млн. грн.), Харьковской (793 млн. грн.). При этом в Харьковской области отмечают довольно низкий уровень расчетов - 50%.

В пресс-службе ДК «Газ Украины» также добавили, что в целом население добросовестно и своевременно оплачивает коммунальные услуги.

 
5 апреля 2011 г, 16:39
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Андрей! 06.04.11, 11:58
     

    Интересно! Если население добросовестно платит, то где ДЕНЬГИ? Ответ очевиден:"ВОРОЮТ!!! и ещё раз ВОРОЮТ!!!"

  • Доктор Хи-Хи 05.04.11, 16:43
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • Доктор Хи-Хи 05.04.11, 16:41
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters