Председателя Старосалтовского поссовета закрыли в СИЗО. Подробности громкого уголовного дела

4 апреля Червонозаводский суд города Харькова вынес решение - председатель Старосалтовского поселкового совета Прасковья Задорожная должна находиться в Харьковском следственном изоляторе. Ведь в прокуратуре побаиваются, что она может скрываться от следствия и оказывать давление на свидетелей. Женщину подозревают в получении взятки за выделение земли

Следствие выяснило: 25 марта около половины первого дня председатель Старосалтовского поселкового совета Прасковья Задорожная по предварительному сговору с секретарем этого же поселкового совета Максимом Бичутой требовала взятку с харьковчанки в размере 17 тысяч 500 гривен. Чиновники поссовета вымогали деньги за то, чтобы бизнесмен получила разрешение на изготовление проектов техдокументации по землеотводу, определение границ и право собственности на участки земли в селе Петровское (оно входит в состав Старосалтовского поселкового совета, - ред.). Речь идет о земельных участках общей площадью 70 соток. Эти деньги предприниматель должна была передать секретарю поссовета Максиму Бичуте.

Требуемую сумму бизнесмен привезла в тот же день - деньги передала максиму Бичуте в туалете поссовета. Далее, утверждает следствие, председатель поссовета и секретарь вызвали в здание поссовета депутата этого же совета Леонида Какоткина - ему передали деньги, не объяснив, откуда они, и попросили подвезти затем Прасковье Задорожной.

В тот же день, 25 марта, было возбуждено уголовное дело, а 4 апреля Прасковье Задорожной предъявлено обвинение по статье 368, части 2 Уголовного кодекса Украины (Одержання хабара у великому розмірі або службовою особою, яка займає відповідальне становище, або за попередньою змовою групою осіб, або повторно, або поєднане з вимаганням хабара, - ред.).

Прокуратура обратилась в суд с просьбой поместить Прасковью Задорожную в СИЗО. По мнению прокуроров, она может скрываться от следствия или оказывать давление на свидетелей по данному уголовному делу. 4 апреля Червонозаводский районный суд Харькова постановил: Прасковья Задорожная будет содержаться в Харьковском СИЗО.

Как сказано в постановлении суда, сама Задорожная все обвинения в свой адрес отрицает, от дачи показаний по данному делу отказывается.

 
5 апреля 2011 г, 20:52
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 я солнце 06.04.11, 16:12
     

    за то народу есть,что обсудить,а то как-то скушно живётся,а нашей милиции типа звезда новая светит))))

  • #7 Андрей! 06.04.11, 16:00
     

    ПОКАЗАХА борьбы с коррупцией! А тех, кто "крутит" миллионами, миллиардами-арестовать СЛАБО? То-то-же! Просто смешно читать!

  • #6 Володя 06.04.11, 11:55
     

    "бизнесмен получила разрешение"? Или получила или бизнесвумен.

  • #5 Петя 06.04.11, 10:27
     

    #1 Юрец,

    Ты наивен. Конечно их у них нет - Давтян экономит.

  • #4 Допа 06.04.11, 09:38
     

    Ирина Клименко! Что за манера копипастить по фене? Понятно что президент урка, но зачем вы уподобляетесь.

  • #3 3452* 05.04.11, 22:24
     

    какая власть - такие и корректоры!

    Может корректор сам только что с зоны откинулся? )))

  • #2 Prof 05.04.11, 21:40
     

    #1 Юрец сегодня, 20:58

    Полностью с тобой согласен

  • #1 Юрец 05.04.11, 20:58
     

    корректоры у вас вообще существуют? А, "Объектив"?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters