Сутки в АТО: боевики открывали огонь более полусотни раз

За минувшие сутки позиции украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции обстреляли 54 раза. В результате были ранены пять военнослужащих ВСУ

Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО на странице в Facebook.

оне проведения АТО обостряется. Несмотря на все договоренности, российско-террористические подразделения режим "Тишины" не соблюдают", – отметили в штабе.

Так, вблизи Мариуполя из минометов калибра 82-мм боевики накрывали огнем защитников Красногоровки и Широкино. Из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов били по опорным пунктам в районе Павлополя и Водяного. Позиции под Марьинкой обстреливали из гранатометов, а в сторону морских пехотинцев в Гнутово стреляли из пулеметов. Из вооружения БМП боевики били по позициям морпехов в районе Водяного и Широкино. Вблизи Новотроицкого активно действовал снайпер.

На Донецком направлении, из минометов калибра 82-мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия боевики били по защитникам Авдеевки. Из гранатометов – по опорным пунктам вблизи Луганского, Опытного, Песков и Невельского. Из крупнокалиберных пулеметов открывался огонь в сторону ВСУ под Каменкой, Опытным, Верхнеторецким Шахтой Бутовкой и Песками. В районе Опытного и Троицкого активизировались снайперы боевиков.

На Луганском направлении зафиксировано наименьшее количество обстрелов. Здесь, со станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия боевики били по опорным пунктам вблизи Крымского, а из стрелкового оружия открывали огонь в сторону украинских позиций в районе населенного пункта Лобачево.


 
5 апреля 2017 г, 09:08
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters