В Кабмине утвердили порядок изъятия «антиукраинских» книг

Правительство утвердило процедуру изъятия антиукраинской печатной продукции, поставляемой из Российской Федерации

Соответствующее решение было принято сегодня на заседании правительства, сообщает «LIGA.net».

«Мы в декабре приняли в парламенте правительственный законопроект об ограничении доступа печатной продукции антиукраинского содержания со страны-агрессора на украинский рынок и правительство обязано ряд документов наработать и принять. Мы сегодня принимаем два порядка: о порядке выдачи разрешений и о порядке изъятия такой продукции», - сказал вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко.

В пресс-службе Госкомтелерадио напомнили, что в соответствии с законом, нельзя ввозить в Украину издательскую продукцию, которая по своему содержанию: направлена на ликвидацию независимости Украины, изменение конституционного строя насильственным путем, нарушение суверенитета и территориальной целостности государства, подрыв его безопасности, незаконный захват государственной власти. Кроме того, если продукция пропагандирует войну, совершение террористических актов, пропагандирует коммунистический или национал-социалистический тоталитарные режимы и их символику; разжигает межэтническую, расовую, религиозную вражду; посягает на права и свободы человека; пропагандирует государство-агрессора, в частности его органы власти, представителей органов власти, работников культуры и других сфер государства-агрессора, публично поддерживают оккупацию территории Украины; высмеивает государственные символы страны (герба, флага, гимна) в любом виде.

Без разрешения можно ввозить издательскую продукцию в общем количестве не более 10 экземпляров.

Напомним, в декабре 2016-го президент Петр Порошенко подписал закон об ограничении доступа на рынок страны иностранной печатной продукции антиукраинского содержания.

 
5 апреля 2017 г, 14:49
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters