В милиции просят ввести контроль за Интернетом

Милиционеры возмущены псевдосенсациями в Интернете и просят взять под контроль размещаемую в сети информацию. В частности, об этом идет речь в заявлении представителя отдела связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Закарпатской области Владимира Павлюха

«Сколько лет в Украине уже ведутся словесные баталии вокруг введения контроля за интернет-сайтами, по поводу узаконивания их деятельности, а воз и ныне там. Действующее законодательство, в частности Законы «Об информации», «О печатных СМИ», «О телевидении и радиовещании», «Об информационных агентствах» и другие четко определяют, что такое средство массовой информации, способы сбора информации и ответственность за ее предание огласке. Однако Интернет-источники под их юрисдикцию не подпадают, а потому не несут никакой ответственности за сообщение разных неправдивых фактов. В результате безнаказанности пишут, что им в голову взбредет», - говорится в заявлении.

По мнению правоохранителя, Госкомитет информации, Верховная Рада или Служба безопасности Украины должны взять под контроль интернет-информацию. Ведь сейчас «печальноизвестные «репортеры», «обозреватели», «ньюсы» и иже с ними» не несут никакой ответственности, утверждает Павлюх. Он также предостерегает СМИ от распространения непроверенной информации, ссылаясь на интернет-сайты.

Стоит отметить, что это заявление появилось в ответ на сообщения в Интернете по поводу событий вокруг футбольного матча национального первенства между командами «Закарпатье» - «Карпаты». «Львовские ультранационалисты из Бандерштадта под видом футбольных фанатов убивают мирных закарпатцев», «В столкновениях болельщиков львовских «Карпат» с местным населением погибли двое ужгородцев», «Несколько сотен пьяных «фанатов» «Карпат» убивали в Ужгороде людей, жгли магазины в центре города и автомобили». С такими заголовками были опубликованы заметки на некоторых интернет-сайтах.

 
5 мая 2010 г, 09:32
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #12 Felisa 19.01.13, 22:26
     

    These pieces really set a standard in the idnstury.

  • #11 Ник78 06.05.10, 19:17
     

    И это в тему! http://www.objectiv.tv/060510/41207.html

    Во всем берем пример с Большого Брата - в стране порядок и покой под неусыпным контролем правящей партии!)) Вперед назад к кухонным посиделкам, самиздату и диссидентам! Спасибо пр-ам за возврат во времена моей юности! Правда, закончилась та старая история как-то...))

  • #10 ТЕРМИНАТОР 06.05.10, 18:13
     

    это все равно шо запретить инет!!!!мусора цветные падальщики

  • #9 абориген 06.05.10, 00:09
     

    Это мусорам поганым повод нужен, что бы еще одну корову доильную завести. Реагировать серьезно на желтые новости в инете только дурак может. Так надо ввести закон, позволяющий таким дуракам интернет отключать. Что бы здоровее были и другим мозги не засерали.

  • #8 lunniy-kot 05.05.10, 23:00
     

    смешно))))))) контролировать информацию в инете)))))

  • #7 Ретуз гомостилист 05.05.10, 21:22
     

    АТН Аваковский и прочих чурок, Кернецов,Давтянов, Юхтманов и прочей нечисти... вот их и контролируйте!

  • #6 Serge 05.05.10, 18:56
     

    Правды испугались?!

  • #5 Svetushkanchik 05.05.10, 17:37
     

    Порнуху уберите с инета!

  • #4 Каммент 05.05.10, 11:48
     

    Шо, не получается взять под контроль все и вся? Боже, какая досада... Прям сочувствую.

    Ну и персонально автору сообщения: "контроль за Интернетом" таки по-дебильному звучит. Суть-то новости не в этом, речь об контроле за всем Интернетом (бу-га-га) и не шла. Это вы хотели лишний раз "приколоться"

  • #3 Хе..) 05.05.10, 11:09
     

    Помоему, текст как-то по-дебильному написан! :-)

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters