Сад Шевченко расцветет. В центре Харькова открывается выставка цветов


фото сайта monk.kiev.ua

Завтра, 6 мая, в саду Шевченко открывается выставка цветов ко Дню Победы. Впервые в этой выставке примут участие 75 представителей лучших цветоводческих и садоводческих центров Харькова и Харьковской области, АР Крым, Николаева, Запорожья, Донецка, Днепропетровска и других городов Украины

Производители и дистрибьюторы представят садовые и комнатные цветы, экзотические растения, саженцы плодовых и декоративных кустов и деревьев, семена, садовый инвентарь, специальную литературу, аксессуары для составления букетов и создания флористических композиций, удобрения и многое другое.

В рамках выставки будет проводиться постоянно действующий семинар клубов органического земледелия, на котором харьковчане и гости города смогут узнать о том, как вырастить на своих приусадебных участках урожай без химии.

Кроме того, в отдельной экспозиции общественная организация любителей батика представит работы на растительную тематику. Приглашены на выставку и мастера-кукольники, которые создают авторскую куклу и оригинальные сувениры. Фабрика керамики Киевской области представит свои изделия, в том числе горшки для цветов.

По информации начальника управления предпринимательства и потребительского рынка городского совета Андрея Проскурина, в рамках этой выставки 9 мая всем ветеранам Великой Отечественной войны, посетившим сад Шевченко, харьковские волонтеры вручат букеты цветов и георгиевские ленточки.

Для этих целей на всех аллеях сада Шевченко с 9 утра установят специальные посты, на которых будут нести дежурство молодые люди в военной форме.

Выставка продлится четыре дня и будет работать с 9 до 19 часов ежедневно, сообщает пресс-служба городского совета.

 
5 мая 2010 г, 14:52 (обновлено в 15:15)
Ирина Клименко 
 
 

Материалы по теме «65 лет Великой Победе»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Гвоздь 05.05.10, 14:55
     

    Надо сходить будет поглядеть на такую парелесть!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters