В Раду внесен законопроект о накопительных пенсиях

Кабмин внес в ВР законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно внедрения накопительной системы общеобязательного государственного пенсионного страхования и единых принципов начисления пенсий

Законопроект №2767 зарегистрирован на сайте Рады.

Кроме того, Кабмин зарегистрировал в парламенте законопроект №2770 «О внесении изменения в статью 87 Бюджетного кодекса Украины относительно уплаты страховых взносов в накопительной профессиональной пенсионной программы».

Также правительство зарегистрировало в Раде законопроекты №2769 «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно назначения пенсий должностным лицам контролирующих органов по единым принципам» и №2768 «О внесении изменений в статью 588 Таможенного кодекса Украины относительно назначения пенсий должностным лицам органов доходов и сборов по единым принципам».

На данный момент тексты документов на сайте парламента отсутствуют.

Напомним, в Минсоцполитики планируют, что в Украине с 1 января 2017 г. наряду с солидарной пенсионной системой заработает накопительная пенсионная система. На накопительную пенсию предлагают перевести граждан Украины до 35 лет. Кроме того, в Украине с 1 января 2016 г. отменяется система специальных пенсий.

 
5 мая 2015 г, 11:32
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters