Сегодня в галерее «Бузок» - открытие выставок харьковских художников

В 17:00 откроется экспозиция графики и живописи «Из искры – свет души и вдохновенья пламя», посвященная памяти харьковского художника-педагога, профессора Сергея Беседина

На ней можно будет посмотреть как работы самого мастера, так и работы его учеников из творческой группы «Синергия-Арт» - таких художников как Алексей Будник, Леонид Золотарев, Николай Зосин, Любовь Ишкова и других.

Также сегодня в «Бузке» откроется персональная выставка художника-иллюстратора и издателя, который родился и живет в Харькове - Виктора Корягина. Виктор работает в технике станковой графики. Излюбленный его материал – перо и тушь. Он - автор иллюстраций 10 детских книг, сообщается на сайте галереи.

Откроются выставки в 17:00 в информационно-выставочном центре «Бузок» (ул. Сумская, 25). Вход - свободный.

Справка. Сергей Беседин (1901-1996) - живописец, график, педагог (профессор с 1960). Заслуженный деятель Украинской ССР (1970). Окончил Харьковский художественный институт (1924-1929). Был членом «Об'єднання сучасних митців України». Преподавал в Харьковском художественном институте. Произведения Беседина экспонировались на зарубежных выставках (Польша, ГДР, Австрия и др.). Его произведения хранятся в Музее украинского изобразительного искусства (Киев), Киевском музее русского искусства, Харьковском художественном музее, Львовском музее украинского искусства и др.

Традиции реалистической школы, которые сформировали харьковскую школу рисунка и живописи, Сергей Фотиевич неустанно передавал своим ученикам.

 
5 мая 2015 г, 12:49
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters