В Минифраструктуры обещают отремонтировать 1 тыс. 700 км автодорог

В этом году планируется провести текущий средний ремонт 1 тыс. 700 км автодорог по всей Украине. Старт работ запланирован на конец мая

Об этом в эфире сообщил заместитель директора департамента-начальник отдела развития сети автомобильных дорог и сопутствующей инфраструктуры Министерства инфраструктуры Алексей Зарицкий, передает УНН.

Сообщается, что активные работы начнутся уже в конце мая - начале июня.

«Премьер-министр в своем выступлении сказал, что дороги ремонтироваться будут текущим средним ремонтом. Хочу объяснить некоторую терминологию, чтобы общество понимало о чем идет речь: так называемый ямочный ремонт - это аварийный ремонт, который должен выполняться в тех случаях, когда нужно просто обеспечить проезд. Но в связи с тяжелым положением в отрасли, уже не первый год, этот ямочный ремонт заменил все другие виды ремонта. Сейчас планируется, что это будет замена верхнего слоя дорожного покрытия», - отметил Зарицкий.

По его словам, автомобильных дорог общего и местного значения в Украине - 170 тыс. км.

"Более или менее в нормальном состоянии находится 3-4%. Все остальное требует немедленного ремонта. В этом году мы ремонтируем 1 тыс. 700 км, если получим финансирование 19 млрд грн - это 1%, а должны ремонтировать ежегодно, чтобы сеть отвечала нормам не менее 15- 20 тыс. км ".

"Ремонтироваться дороги будут по всей Украине. Наиболее масштабно работы начнутся в конце мая - начале июня. Это связано с тем, что нужно провести тендерные процедуры, определить подрядные организации. Ремонтироваться будут дороги или участки дорог по всей Украине ", - добавил Зарицкий.

 
5 мая 2016 г, 09:32
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 Евроиндус
    05.05.16, 14:02
     

    Довелось побывать в одной небольшой южной стране бывшего соцлагеря лет 10 назад. Дорог с покрытием там небыло вообще, просто грунтовка. Потом приехал туда же лет через 5. При "злочиной владе", к счастью, многие украинцы уже (или еще) могли себе позволить поехать за рубеж. Так вот, за 5 лет правительственная армия построила около 70% основных дорог в стране из бетона. 70%! А у нас - 1% ямочного ремонта! Через 2,5 года после "перемогы"! Европа хули!

    "Чтобы стать богатыми, надо сначала дорогу проложить." - китайская мудрость. Судя по нашим дорогам, нам богатыми стать не светит.

  • #5 Василий Алибабаевич
    05.05.16, 13:36
     

    Насколько я знаю Харьковскую область этот ремонт особо не затронет. Ремонтировать планируют Львивы, Ивино-Фрянкивськи и прочую хероическую нечисть.

    Так что о трассе Харьков - Ахтырка пока увы...

  • #4 Пабло
    05.05.16, 12:20
     

    #3 Пу, а писля перемогы волалы, что ВСЕ дороги будут в новой Украине чуть ли не бетонные. Но через 2 года опомнились и решили ямочного ремонта 1% дорог для нищего быдла будет досыть. По опросу 112-что нужно для улучшения дорог 95% ответили - перестать красть. Но! Гойрсман решил пойти другим путем. Крали, крадем и будем красть. Ибо иначе наша перемога бессмысленна.

  • #3 Пу
    05.05.16, 11:09
     

    Это меньше 1 % дорог в стране!!! Блять....

  • #2 ....
    05.05.16, 09:58
     

    Старт должен быть еще осенью 2015 года . Особенно трасса Харьков Ахтырка танки сломались

  • #1 vrio
    05.05.16, 09:42
     

    Раньше зима наступала неожиданно. Теперь и лето стало наступать неожиданно.

    Скоро лето , и вдруг как всегда неожиданно обнаружилось , что дороги совсем разбиты.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters