К 9 Мая 800 тысяч украинцев получат единовременную помощь

Около 800 тысяч украинцев получат по 400-500 гривен ежегодного единовременного пособия. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко

Как передает УНИАН, сегодня на заседании Организационного комитета по подготовке и празднованию Дня памяти и примирения и Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне Розенко поручил Министерству социальной политики Украины обеспечить своевременную и в полном объеме выплату повышенной единовременной помощи участникам войны и членам семей погибших и женам (мужьям) умерших инвалидов войны, участников боевых действий, участников войны и жертв нацистских преследований.

Он напомнил, что правительство повысило размер ежегодной единовременной денежной помощи к 9 мая членам семей погибших и женам (мужьям) умерших инвалидов войны, женам (мужьям) умерших участников боевых действий, участников войны и жертв нацистских преследований, признанных при жизни инвалидами от общего заболевания, трудового увечья и других причин, которые не вступили в брак во второй раз, до 500 грн (предыдущий размер составлял 465 грн); участникам войны и бывшим узникам концентрационных лагерей, гетто, других мест принудительного содержания, лицам, которые были насильно вывезены на принудительные работы, детям партизан, подпольщиков, других участников борьбы с национал-социалистским режимом в тылу врага до 400 грн (предыдущий размер составлял 170 грн).

«Около 800 тыс. человек должны получить эти повышенные выплаты. Минсоцполитики еще на прошлом заседании Оргкомитета получило поручение обеспечить своевременную и в полном объеме их выплату. Поэтому прошу до конца завтрашнего дня проинформировать, насколько оперативно выполняются эти выплаты», - подчеркнул Розенко.

Отдельно вице-премьер-министр остановился на обеспечении безопасности проведения мероприятий 8 и 9 мая.

«Мы не исключаем, что 8-9 мая могут быть использованы отдельными силами, чтобы осуществить попытки расшатать ситуацию в стране и углубить противостояние в обществе. Я надеюсь на здравый смысл и толерантность украинцев, но вопрос безопасности – это вопрос номер один для правоохранительных органов. Мы должны обеспечить мир и спокойствие во время мероприятий по всей Украине», - отметил Розенко.

Вице-премьер подчеркнул, что символом нынешних мероприятий будут уже устоявшиеся символ «Мак памяти» и лозунг «Помним. Побеждаем». Особое внимание будет уделяться празднованию Дня памяти и примирения 8 мая, ведь на этот день приходится воскресенье, которое является днем традиционного почитания умерших.

 
5 мая 2016 г, 14:01
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 Единовременная субсидия на приобретение жилья ветеранам ВОВ в 2016 году
    05.05.16, 21:31
     

    http://www.socialnaya-podderzhka.ru/formy_socialnoj_podderzhki/denezhnaja_forma_predostavlenija_socialnoj_podderzhki_grazhdan/socialnye_subsidii/edinovremennye_subsidii_na_priobretenie_zhilja/edinovremennaja_subsidija_na_priobretenie_zhilja_veteranam_vov/

  • #9 !
    05.05.16, 19:31
     

    в Украине война, экономический и политический кризис, и то не смотря на это мы не забываем про своих героев. то ли дело на россии, "стабильность" и "процветание", и своим вЫтиранам местные власти только колорадскую ленточку на нос намотали, и все. ну, а хули, кацапью лучше все на понты спустить, и потом за это выпить. ;)

  • #8 Такие времена настали
    05.05.16, 17:28
     

    и бывшие бандеровцы тоже? Чтобы помнили...

  • #7 Ан Дрон
    05.05.16, 16:36
     

    Победа! – красивое слово!

    Подарок для нас и для Вас.

    Победа! – и слышится снова

    Военного времени вальс.

    Смотрите, идут ветераны!

    Из вечности в вечность идут.

    И взрослыми ставшие рано,

    Они победили беду..

    Забудем на время про беды

    И, доблести павших верны,

    Отметим величье Победы

    И эхо далекой войны.

    Пусть память шагает по следу,

    Горит, как от ран ножевых…

    - Не трогайте нашу Победу!

    Оставьте ее для живых!

  • #6 Ан Дрон
    05.05.16, 16:36
     

    НЕ ТРОГАЙТЕ ПРАЗДНИК ПОБЕДЫ!

    Оплачены страшной ценою

    Военных сражений года.

    Но радостный праздник со мною

    Был с самого детства всегда.

    Я ждал его вместе со всеми,

    Рассматривал вновь ордена…

    И в майских парадах весенних

    Другою казалась война.

    И плыли над площадью флаги,

    И пели солдаты в строю,

    О подвигах и об отваге,

    Про смерть и удачу свою.

  • #5 ....
    05.05.16, 16:35
     

    Нет мы до сих пор не получили , обещали к 5 мая и молчок . Брехня это все . Никто на телефоны не отвечает в министерстве соцполитике Украины, все морозятся. Это обман .

  • #4 Толик
    05.05.16, 16:33
     

    Это цена Победы.

  • #3 Было бы смешно если бы не было так грустно
    05.05.16, 16:01
     

    Единовременная помощь при перманентном подорожании - это лохотрон.

    Как и все, что сейчас у нас происходит.

  • #2 Пу
    05.05.16, 14:22
     

    «Мы не исключаем, что 8-9 мая могут быть использованы отдельными силами, чтобы осуществить попытки расшатать ситуацию в стране и углубить противостояние в обществе. Я надеюсь на здравый смысл и толерантность украинцев, но вопрос безопасности – это вопрос номер один для правоохранительных органов. Мы должны обеспечить мир и спокойствие во время мероприятий по всей Украине» - так это уже было зимой 2014 года в Киеве!

  • #1 хм
    05.05.16, 14:05
     

    Вообще-то в этом году Прощеное воскресенье уже прошло 13 марта.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters