С 1 июля тарифы на тепло повысятся почти вдвое

Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЕКП), повысила тарифы на тепловую энергию и услуги центрального отопления на 75-90% с 1 июля 2016 года

По словам главы регулятора Дмитрия Вовка, соответствующее решение НКРЕКУ приняла на заседании 5 мая.

«Процент зависит от предприятия (теплоснабжения - Ред.). Львиная доля корректировки связана с решением правительства о цене на природный газ, остальное - пересмотр заработных плат в соответствии с новым уровня минимальных зарплат и уровнем ЕСВ, изменение розничных тарифов на электроэнергию и т.д.», - сказал он.

Собеседник подчеркнул, что комиссией утверждены мероприятия по увеличению уровня оснащенности жилого фонда домовыми счетчиками тепла с текущих 60% до 86%. «Еще 14% - в процессе и на совести предприятий и органов власти. Лучший (по оснащенности счетчиками тепла - Ред.) Киев, хуже - Полтава и Тернополь», - сказал.Вовк.

Глава НКРЕКУ добавил, что регулятор разрабатывает комплекс мер, который позволит в будущем снизить тарифы на тепло, сообщает Интерфакс - Украина.

«Комиссия проводит работу по замещению тепла с природного газа на тепло из угля там, где это возможно - среди таких городов Киев, Чернигов, Черкассы, Сумы, Калуш. Краткосрочные меры по «расшивке» узких мест в генерации и передачи тепловой энергии, производство тепла из угля позволят снизить средневзвешенную цену для этих городов », - резюмировал Вовк.

Как сообщалось, Кабинет Министров с 1 мая установил единую предельную розничную цену газа для бытовых потребителей на уровне 6,879 тыс. грн за 1 тыс. куб. м, для производителей тепловой энергии - 6,81 тыс. грн за 1 тыс. куб. м (с учетом тарифов на транспортировку и НДС).

 
5 мая 2016 г, 14:30
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #63 vk, Харьков
    06.05.16, 06:50
     

    ААА2 Если т.н. нацвалюта не привязана жестко к корзине твердых валют то население всегда будет в проигрыше (независимо от майдана).

    А проиллюстрируйте это суперинтеллектуальное изречение на примере злотого и юаня...

    да и как те самые валюты стали твердыми? кто и к чему их привязывал?

  • #62 vk, Харьков
    06.05.16, 06:43
     

    ААА2 - В Черногории нет вообще ничего...

    прикольно когда малограмотное укропнутое ... начинает рассказывать о том что не видело но знает...))))

    к сведению.... Черногория под полным финансовым контролем Германии...)))) да и к комуналке..там в большинстве печное отопление (у тех кто победнее = 95% населения)... или электричеством у зажиточных и в гостиницах...

  • #61 ААА2
    06.05.16, 00:30
     

    "На официальном сайте Петра Порошенко зарегистрирована петиция с предложением запретить природный газ на территории Украины."

    Петиции дело хорошее, но феерический бред и троллинг там надо бы фильтровать. Население большое, сумасшедших полно, дурдома недофинансированы.

  • #60 ААА2
    06.05.16, 00:28
     

    >А кто будет "привязанность"

    >материально обеспечивать?

    Достаточно просто (а) не воровать и (б) не включать печатный станок. Вернее печатать, но только для покрытия инфляции доллара.

    Да и не обязательно жестко привязывать. Посмотрите на польский злотый. Да, курс доллара растет, но резких скачков (в разы) не было уже очень давно.

    На личные вопросы-выпады никак не отвечаю, это мне не интересно.

  • #59 ААА2
    06.05.16, 00:28
     

    >Нефти у нас нет, протектората США нет,

    >так как гривна может быть "привязана"?

    В Черногории нет вообще ничего - ни нефти, ни газа, ни черной металлургии, ни шахт, ни протектората США или Евросоюза, ни заводов и ввели евро. Еврики приходят от (а) туристов, (б) заробитчан, (в) небольшого экспорта сырья и местного агросектора, (г) продажи недвижимости российским лохам. А затем вращаются в экономике. Цены на коммуналку высокие, но стабильные.

  • #58 мнение
    05.05.16, 23:12
     

    #57 ЭХ,

    Народу некогда, он радостно скачет от пэрэмоги к пэрэмоге.

  • #57 ЭХ
    05.05.16, 22:40
     

    Зарплата руководителей Харгаза, теплосетей и прочих от 100 тыс грн. !!! Единственный вариант выжить , бороться за автономку а лучше восстанавливать власть народа !

  • #56 вова 1а
    05.05.16, 22:09
     

    На официальном сайте Петра Порошенко зарегистрирована петиция с предложением запретить природный газ на территории Украины.«Не придется держать армию чиновников, которые занимаются газом, не нужно будет гордиться, что Украина обходится без поставок из РФ и приобретает более дорогой газ в Европе», — написал автор петиц

  • 003
    05.05.16, 21:31
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #54 6691
    05.05.16, 20:45
     

    Дурдом, а не страна! Эта долбанная влада открыто и жестоко уничтожает украинцев. А ведь без войны, безработицы, гробов и просто без повышения всех тарифов, цен - эти твари с майдана НЕСОСТОЯТЕЛЬНЫ! Они - нули, ведь, кроме как исполнять указания Госдепа и валить экономику и дальше и дальше разваливать страну они ничего не могут! Могут! Свои активы набивать до невероятных размеров. Привет майданутой продажной шобле!!!! Сгиньте, чтобы и следа не осталось от вас.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters