«Солидарность» инициирует выделение еще 30 миллионов из бюджета области на помощь балаклейцам

Заявление фракции «Блок Петра Порошенко «Солидарность» в Харьковском облсовете о выделении целевой субвенции из областного бюджета в размере 30 млн. грн для предоставления материальной помощи жителям Балаклейского района

«Благодаря активным действиям Президента Украины, правительства, руководства области и района, депутатского корпуса, волонтеров делается все возможное, чтобы минимизировать последствия чрезвычайной ситуации в Балаклейском районе.

На сегодняшний день Кабинетом Министров Украины выделено 145 млн. грн., областным бюджетом 10 млн. грн. из резервного фонда и 2 млн. грн. из районного бюджета на решение проблем, связанных с последствиями взрывов на арсенале. Эти средства направлены прежде всего на объекты социальной сферы, ремонт многоэтажного квартирного фонда. Также, запланировано приобретение 27 квартир.

Однако понятно, что этого недостаточно для решения всех насущных проблем. Пока от взрывов на арсенале больше всего повреждено 228 частных домов и еще более 1000 частных домов имеют средние и мелкие повреждения. Согласно Бюджетного Кодекса Украины, государственные средства из резервного фонда выделяются только на государственную и коммунальную собственность.

Фракция «Солидарность» в Харьковском областном совете считает, что областные депутаты не могут остаться в стороне от помощи жителям Балаклейщины. Именно поэтому мы обращаемся к депутатам всех фракций поддержать инициативу фракции Блока Петра Порошенко «Солидарность» по выделению на очередной сессии областного совета целевой субвенции из областного бюджета в размере 30 млн. грн. для оказания материальной помощи и проведения ремонтных работ жителям, которые живут в частном секторе. Надеемся на поддержку», - говорится в заявлении фракции «Солидарность».

 
5 мая 2017 г, 09:43
 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters