Пограничники рассказали о пассажиропотоке в Крым на майских выходных

В первые майские выходные тенденции к росту пассажиро-транспортного потока через контрольный пункт въезда-выезда «Чонгар» не было. Сообщения крымских СМИ о росте пассажиропотока и якобы удачном начале туристического сезона не соответствуют действительности

Об этом спикер Госпогранслужбы Олег Слободян написал в своем Facebook.

«Российские СМИ оккупированного Крыма активно пытаются создать картинку «удачного» начала туристического сезона и заявляют об увеличении на майские праздники пассажиро-транспортного потока с материковой Украины. Якобы, только через КПВВ «Чонгар» в Крым проследовало более 18, 5 тысяч человек. Но статистика говорит совсем о другом», - написал Слободян.

По его информации, с 29 апреля по 3 мая тенденции к увеличению пассажиро-транспортного потока через пункт пропуска на админгранице с оккупированным полуостровом Чонгар» не было.

«К примеру, если в течение 5 рабочих дней (с 24.04 по 28.04) админграницу в направлении оккупированного полуострова в этом КПВВ пересекло 11.7 тысяч человек и 2.4 тысяч транспортных средств, то за 5 выходных дней (с 29.04 по 03.05) пограничники к аннексированного Крыму установленным порядком оформили 9,7 тысяч человек и 1.5 тысячи транспортных средств. В сравнении с прошлогодним периодом майских праздников, пассажиропоток только через контрольный пункт «Чонгар» в направлении аннексированного полуострова в 2017 году снизился на 60% и транспортный - на 62%», - говорится в сообщении.

Слободян также отметил, что перед второй частью майских праздников тенденция такая же. Если за прошедшие сутки (с 4 на 5 мая) админграницу оккупированного полуострова через все КПВВ пересекло более 3 200 человек и 520 транспортных средств то за сутки с 4 на 5 мая 2016-го года в Крым проследовало почти 3 700 человек и 660 транспортных средств.


 
5 мая 2017 г, 15:17
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters