На Харьковщине может появиться Аллея бессмертия


фото пресс-службы ХОГА

Житель Валковского района обратился к зампредседателю ХОГА с просьбой способствовать установке в поселке Ковяги памятного знака авиаторам, погибшим во Второй мировой войне

По словам мужчины, на месте крушения военного самолета местные жители также желают обустроить Аллею бессмертия.

«Мы не один год занимаемся этим вопросом – есть проект памятника и другие материалы. Земляки ждут этого обелиска, ведь еще живы свидетели той трагедии», - рассказал житель Ковяг.

Заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Евгений Шахненко отметил, что руководство области поддерживает стремление местных жителей увековечить подвиг летчиков и окажет содействие в этом вопросе, пишет пресс-служба ХОГА.

«Я направлю соответствующий запрос от своего имени на главу района и председателя поселкового совета. Но необходимо, чтобы местный совет принял решение о целевом выделении земли», - ответил Шахненко.

В свою очередь директор Департамента градостроительства и архитектуры ХОГА Михаил Рабинович рассказал жителю области о процедуре, которую необходимо провести для создания в Ковягах Аллеи бессмертия.

«С разработанными вами документами следует обратиться в поселковый совет для того, чтобы подготовить решение о выделении земли. После этого заказчики памятника должны согласовать проекты с сертифицированной организацией, которая даст официальный ответ и разрешение на строительство», - сообщил Рабинович.

 
5 мая 2017 г, 17:02
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters