России грозят новыми санкциями

Страны «Большой семерки» выразили готовность усилить санкции в отношении России, если ситуация на востоке Украины не будет взята под контроль

Согласно заявлению лидеров G7 (Великобритания, Германия, Италия, Канада, США, Франция и Япония), принятом накануне в Брюсселе, очередные санкции могут быть введены «в отношении физических и юридических лиц, которые активно поддерживали действия по нарушению или нарушают суверенитет и территориальную целостность Украины и которые угрожают миру, безопасности и стабильности Украины».

Группа семи призвала Россию признать результаты выборов в Украине, завершить отвод войск от границы с Украиной, остановить поставки оружия и использовать влияние на вооруженных сепаратистов для прекращения насилия.

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что Запад хотел бы увидеть прогресс в примирении на востоке Украины.

«В наших переговорах с будущим Президентом Украины и в наших встречах с президентом Путиным в кулуарах торжеств в Нормандии мы вышлем совместное сообщение также, как Группа семи сделала это раньше. У нас всегда была согласована позиция по Украине, она заключается в том, что для России важно сейчас сделать собственный вклад в стабилизацию и деэскалации ситуации», - подчеркнула Меркель.

Саммит, который состоялся в Брюсселе, планировался в формате «Большой восьмерки» в российском Сочи. После аннексии Крыма Россию исключили из этого клуба и перенесли место встречи.

По материалам РБК-Украина, «Радио Свобода».

 
5 июня 2014 г, 09:32
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #34 Fokus_nik
    06.06.14, 10:14
     

    #33 Горностай, Вот когда откажется Россия от доллара, тогда и напишешь! Да и куда России до Китая? Россия Китаю может только "шестерить" и быть "на посылках".

  • #33 Горностай
    06.06.14, 02:58
     

    Эти гомики США не понимаёт что РФ и Китай готовятся выкинуть доллар и энерго доллар в помойку и заменить его золотом или чемто другим. Отказ от доллара это для экономики США кирдык.

  • #32 ЭХ
    05.06.14, 23:42
     

    Напугали ежа ... !!!

  • #31 Сана
    05.06.14, 17:25
     

    Большая семерка.....скорее США и ее шестерки.Ей Богу,они со своими санкциями уже просто смешными стали.

  • Муаммар Каддафи
    05.06.14, 11:28
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #29 Normal
    05.06.14, 11:10
     

    Журавлёвке и всей её компании небольшая выдержка:

    1. Наша специальная тактика борьбы с красно-коричневыми (а все славяне — красно-коричневые), в силу своей замкнутости является Тайным Знанием. Главное острие борьбы мы направим против славянства, кроме отщепенцев, породнившихся с НАМИ одними интересами. Правда, этих «породнившихся» мы потом, после использования их в своих целях, изымем из нашего общества.

    Полный текст читать здесь: http://www.dal.by/news/89/16-10-12-11/

  • #28 нумизмат
    05.06.14, 10:33
     

    Няш-Мяш еще один почитатель сказочника Тымчука. Дорвался до компьютера и бред в эфир несет. Меньше укро ТВ надо смотреть, оно для "слабых мозгов" опасно.

  • #27 нумизмат
    05.06.14, 10:31
     

    #25

    Няш-Мяш Что это за подросток на форуме. Бред несет про "атомные санкции", это как? Похмелиться забыл?

  • #26 IONEX
    05.06.14, 10:24
     

    Больная фантазия журавлевки и ко и тупых постов из евромайдана, не злит, а вызывает улыбку))) Епт, уже и видео показываешь, а они как зомби твердят одно и тоже: Путлер напал, сала усраине - укропу сала, сами себя спалили, сами в себя выстрелили, сами себя бомбят, чечены, море чеченов, рашисты, федерасты, ватники, колорады. Ребятки, лечитесь, а то так и сляжете в 15-шку.

  • #25 Няш-Мяш
    05.06.14, 10:23
     

    Против россии помогут только атомные санкции, только тогда она перестанет тыкать своё жало во все дыры!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters