АТО на Донбассе: ночь прошла без потерь

Масштабных боевых действий в Донецкой и Луганской областях не было, но поврежденный вчера водовод пока не смогли починить. Без воды остаются пять городов на Донетчине

В районе активных действий вооруженных формирований - около села Черевковка Славянского района Донецкой области - накануне были повреждены водопровод и воздушная электролиния. Дружковка, Дзержинск, Константиновка, Краматорск и Славянск - без водоснабжения.

Как сообщает пресс-служба Государственной службы по ЧС, спасатели и коммунальщики организовали подвоз воды в города Дружковка, Дзержинск, Константиновка и Краматорск. В Славянск подвоз воды не осуществляется из-за боевиков.

Электролинию сегодня восстановили. Чинить водовод начнут, когда там прекратятся боевые действия.

В то же время, как сообщает руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук, ночь в зоне проведения антитеррористической операции прошла без масштабных боевых действий.

«За прошедшие часы на севере Луганской области были обстреляны два блок-поста украинских силовиков. Военнослужащие открыли ответный огонь, потерь среди них нет», - написал он на странице Facebook.

Кроме того, «при возвращении в лагерь, была обстреляна колонна сил АТО. Ответным огнем был уничтожен микроавтобус нападавших террористов. Потерь среди силовиков нет».


Под Славянском, около поселка Семеновка, произошел пожар на складе боеприпасов террористов, по которому вчера силовиками был нанесен огневой удар. Склад горел несколько часов.

 
5 июня 2014 г, 09:49
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #27 non
    05.06.14, 19:44
     

    "Чинить водовод начнут, когда там прекратятся боевые действия" - это ультиматум? То есть воды не будет до окончания АТО?

    Новости крайне противоречивы:

    "Украинские военные повредили водопровод на территории, которая нам неподконтрольна, поэтому во всем городе не работает канализация и нет воды. Приходится доставлять ее в бочках. Попытки отремонтировать предпринимаются, но украинские военные не допускают ремонтные бригады к нему."

    Я не понимаю:

    1) расстрел раненых;

    2) кассетные заряды;

    2) не дают мирному населению возможность выжить, т.к. нет воды и не организован гуманитарный коридор.

    Если решили разбомбить Восток Украины - дайте возможность населению уйти и вводите ВП.

  • #26 нумизмат
    05.06.14, 14:38
     

    А я не понял, что я нарушил на ответ МОДЕРАТОРУ. Мне модератор предлагает "убраться с земли". Это что - предложение переехать или суицид совершить. Что-то не понятно.

  • #25 нумизмат
    05.06.14, 12:22
     

    О, я что-то нарушил. Извиняюсь.

  • #24 Хомяк и Кролик
    05.06.14, 10:49
     

    По словам исполняющего обязанности генерального прокурора Украины Олега Махницкого, за время проведения АТО погиб 181 человек и только треть из них военнослужащие. Эти сведения значительно расходятся с теми, которые есть у ополченцев. По их информации, только под Славянском и только со стороны украинских силовиков за это время погибли около 1200 человек. В одном из последних интервью народный мэр Славянска Вячеслав Пономарев сообщил агентству Интерфакс-Украина, что защитники города потеряли примерно 200 бойцов. Он добавил: нам удалось сбить самолет украинской армии Су-25. Также уничтожены один вертолет, несколько танков и один БТР украинской армии

  • нумизмат
    05.06.14, 10:43
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #22 Модератор
    05.06.14, 10:35
     

    #21 нумизмат, себя убери с этой земли...

  • #21 нумизмат
    05.06.14, 10:34
     

    #19

    Няш-Мяш Модератор, убирайте подростка с форума.

  • #20 IONEX
    05.06.14, 10:33
     

    Тымчук там на курорте отдыхает, что на заднем фоне пальмы (или на Донбасе пальмы из террикона выросли), а каску взял чисто для аватарки))))

  • Няш-Мяш
    05.06.14, 10:28
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #18 IONEX
    05.06.14, 10:27
     

    #2Няш-Мяш, посты от скудности аргументов и мозгов?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters