Россия обвиняет украинских военных в «незаконных методах ведения войны»

В Следственном комитете Российской Федерации создано специализированное управление по расследованию преступлений международного характера против мирных граждан, совершенных на территории Украины

В рамках уголовного дела о незаконных методах ведения войны на территориях Донецкой и Луганской народных республик (ст. 356 УК РФ) уже проводится ряд следственных действий, направленных на установление конкретных военнослужащих, членов воинских формирований Национальной гвардии Украины и «Правого сектора», летчиков, артиллеристов, снайперов, которые отдавали и выполняли приказы об авиаударах, артобстрелах и уничтожении мирных граждан и населенных пунктов на юго-востоке Украины, сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

Чтобы составить «объективную картину происходящего на юго-востоке Украины», «Следственный комитет России намерен получить из независимых источников данные с космических спутников различных стран, на которых зафиксирован характер разрушений, их количество, а также места дислокации украинских военных формирований», - говорится в сообщении ведомства.

Помощи в установлении «исполнителей убийств мирных граждан» просят и у «сознательных граждан Украины».

О расследовании преступлений против мирного населения со стороны боевиков самопровозглашенных республик в Следственном комитете не сообщают.

Еще не завершив следствие, в ведомстве уже дают понять его исход оценочными формулировками о «фашиствующей украинской военщине». А отданные командованием украинской армии приказы уже определены как «преступные» - «эти «герои Украины», что их «подвиги» рано или поздно получат достойную оценку», говорится в заявлении ведомства.

Кроме того, Следственный комитет России намерен дать правовую оценку действиям главы МВД Арсена Авакова и Игоря Коломойского в контексте привлечения к уголовной ответственности «лиц, отдающих приказы и финансирующих убийства мирных граждан».

 
5 июня 2014 г, 10:32
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 ЭХ
    05.06.14, 23:39
     

    Каратели своё получат !!!

  • #7 хм
    05.06.14, 21:18
     

    со своим гавно разобраться не могут, зато украинское расследовать всегда рады.

  • #6 non
    05.06.14, 19:47
     

    А ведь решение СК РФ может кое-что поменять и в Украине.

    Решение украинских судов должны выполняться на территории РФ и наоборот- решения российских судов действуют в Украине в соответствии с Международным договором "КОНВЕНЦИЯ О ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ" (подписана в 1992 году).

    Вот тут и начнутся пляски.

  • #5 васья
    05.06.14, 16:15
     

    Евгения, эти методы правда незаконные. Вам как журналистке это можно проверить и нужно знать. Кавычки лишние.

  • #4 лл
    05.06.14, 11:53
     

    Путинские каратели решили себя документировать? Вперед, заодно пусть вспомнят стертые города Чечни, взрывы в Москве и т.п.

  • #3 IONEX
    05.06.14, 11:03
     

    Взрыв в центре Луганска (разбор "полетов")

    http://www.youtube.com/watch?v=AKD0UBI1jJw

  • #2 IONEX
    05.06.14, 10:58
     

    Плач карателя: АТО изнутри пьянство,трусость и нехватка снаряжения май 2014

    http://www.youtube.com/watch?v=_-yzexvR1fk

  • #1 Хомяк и Кролик
    05.06.14, 10:46
     

    На одном из недавних ночных телешоу была устроена видеосвязь с популярным не только в Украине, но и за ее пределами харьковским доктором Комаровским. В ходе обсуждения ситуации на Востоке страны студия ликовала и аплодировала сообщению о сотнях погибших жителей этого региона, так называемых террористах. Но когда дали слово Комаровскому, он сказал неожиданные для собравшихся слова. Известный доктор поставил диагноз стране вообще и собравшимся в студии в частности. Это сумасшествие – радоваться гибели людей, радоваться чужой беде. Студия не согласилась со своим диагнозом. Впрочем, никакой сумасшедший себя таковым никогда не признает.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters