Силы АТО уполномочили уничтожать вооруженные формирования террористов

Верховная Рада поддержала законопроект «О внесении изменений в законы Украины относительно борьбы с терроризмом». За соответствующее решение проголосовали 239 нардепов

В частности, законопроект №4985 включает в полномочия субъектов, непосредственно осуществляющих борьбу с терроризмом в случае привлечения к проведению антитеррористической операции - обеспечивать с применением имеющихся сил и средств для выполнения задач по пресечению деятельности незаконных военизированных или вооруженных формирований (групп), террористических организаций, организованных групп и преступных организаций.

Также силы АТО могут принимать участие в задержании лиц, а в случаях, когда их действия реально угрожающих жизни и здоровью заложников, участников антитеррористической операции или других лиц - их обезвреживать.

 
5 июня 2014 г, 11:26
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #40 volf
    06.06.14, 17:59
     

    Одни приехали воевать в Донбасс из России,другие из других областей Украины,местных там немного.Когда все рано или поздно закончиться -каждая из воюющих сторон ( кто уцелел) разъедутся по домам в нормальные места для жизни. А вот Донбасцам еще долго придется жить в развалинах.Ничего не поделаешь-основной закон жизни-если одни очень хотят одного ,а другие другого ,то получается третье,которого никто не хотел.Часть населения Донбасса хотела не зависимости или даже уйти в Россию,Киев хотел оставить Донбасс в составе Украины-получили войну,которая никому не нужна.

  • #39 Житель Украины
    06.06.14, 10:25
     

    Реально на Донбасе бои идут не между какими-то двумя противоборствующеми сторонами. С обеих сторон куча независимые вооруженных формирований(их можно как угодно называть ,но все они ,в том числе и со сторны Киева группы вооруженных людей(часть их киев одел форму и назвал бойцами нац. гвардии.Ну при крыли фиговым листом ,но сути не меняет.Еще пару месяцев и будет всем очень плохо.Возникнет класс людей которые только стрелять могут и только это будут делать.-Пока на Донбассе все как в фильме "Свадьба в Малиновке".

  • Уххх!
    06.06.14, 05:17
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • АТО
    06.06.14, 04:52
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #36 ЭХ
    05.06.14, 23:46
     

    СМЕРТЬ КАРАТЕЛЯМ !!!

  • #35 Сана
    05.06.14, 17:20
     

    Аяяй,а до этого они там без полномочий людей убивали?Интересно,хоть один приказ письменный был?Или все в фейсбуке,да по-телефону,чтобы не отвечать потом за свои "подвиги"?

  • #34 нумизмат
    05.06.14, 14:33
     

    Вообще, информация столь противоречива, что есть ощущение, того, что все что происходит на Донбассе, реально не знает никто. И никто ничем не управляет. Это уже Сомали или Пакистан какой. Там кроме столицы везде и всем распоряжаются полевые командиры и старейшины.

  • #33 Бобштейн
    05.06.14, 13:46
     

    #20 Apex,- " А Абхазия,Приднестровье,Ичкерия......Крым - лежат под РФ "

    А весь остальной мир лежит под США .

  • #32 груз 200
    05.06.14, 13:29
     

    #20 Apex,

    Украине тоже понадобилось 20 лет чтоб из 2-ой Франции стать 2-ым Сомали.

  • #31 Васька.
    05.06.14, 12:39
     

    Зелень леса, неба синь да красный флаг

    Черен волос, да седа под кожей грудь

    Задолбали вихри яростных атак

    Вот бы армию по хатам возвернуть

    Так нет, найдем же, блин, куда ввести войска

    Вражьи кости нам - как снег под каблуком!

    А солдатика замучила тоска

    Он стрельнул себя - и больше не при чем...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters