Эксперты предрекают очередное повышение цен на газ для населения

Разделение «Нафтогаза» на несколько компаний может привести к повышению тарифов на газ для потребителей, говорят в Фонде энергетических стратегий

На начальном этапе разделения компании не будут иметь непосредственного влияния на газовые тарифы, однако со временем последние будут повышены, говорит сопредседатель фонда Дмитрий Марунич.

«Все это объясняется на очень простом примере. Вот есть облгаз, который одновременно продает, транспортирует и дистрибьютирует газ. У него есть машина, есть штат, есть офис. Если облгаз, по европейскому законодательству, разделят на 2 части - значит, должно быть уже 2 машины, вдвое больше работников, два офиса. Что это означает для конечного потребителя? Конечно, повышение тарифов», - отметил Дмитрий Марунич.

С 1 мая в Украине в полтора раза повысились тарифы на газ для населения. Очередное повышение планировалось на май следующего года.

А 3 июня Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что на базе «Нафтогаза Украины» создадут два публичные акционерные общества - «Украинская транспортная система» и «Украинские газовые хранилища».

По материалам «Украина Коммунальная».

 
5 июня 2014 г, 11:43
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #19 volf
    06.06.14, 17:48
     

    Пользуясь математическим понятием предела ,можно сказать ,что предел подорожания газа-это труба печки-буржуйки в окне каждой квартиры многоэтажки.

  • #18 гражданин 22
    06.06.14, 09:33
     

    САЛО УРОНИЛИ! даешь золотой газ населению, чето дешевенький какой то газ надо больше платить а то не по эвпропейски как то

  • #17 ЭХ
    05.06.14, 23:35
     

    Петруша максимум до мая продержится , делаем ставки !

  • #16 КОТ БЕГЕМОТ
    05.06.14, 17:34
     

    Да, где майдауны?Где их крики радости?Или они скажут, что не за то ( это) стояли, и думали что все будет по другому - свергнут Янека и жизнь резко станет краще? а, она,сука жизнь,только хуже становиться и война...

    а, кто виноват?

  • #15 Калюня
    05.06.14, 17:12
     

    Сегодня знакомый получил платежку за газ. Живёт в хрущевке, газовая плита, двушка,прописано трое. Платил 43 грн.,а сейчас насчитали 72 грн.

  • #14 васья
    05.06.14, 16:12
     

    Опять??!

  • #13 нумизмат
    05.06.14, 15:22
     

    Это ясно из без экспертов.

  • #12 Dkfcjd
    05.06.14, 14:38
     

    Пусть их всех кондрашка хватит поскорей

  • #11 Капитанская дочка
    05.06.14, 14:18
     

    #10 Житель Украины сегодня, 14:04 ..Не оплата коммунальных платежей в западных областях уже составляет 67% от сумм, при том задолженость превыщает более 12 месяцев. Просто тупо не за что не платят. Налоги то же к стате не платят то же.Зато субсидие из бюджета получают. Пособия по безработице. Хотя мужья на заработках за границей нормально зарабатывают..

    А все потому,что у них герои Украины Бендера с Шухевичем, предатель Мазепа.Їх високий рівень свідомості та патріотизму дозволяє ім не сплачувати високі тарифи, а мати великі субсидії та державні дотації. Їм можна все.Вони великі укри

  • #10 Житель Украины
    05.06.14, 14:04
     

    И не будет гневных возмущений. Не оплата коммунальных платежей в западных областях уже составляет 67% от сумм, при том задолженость превыщает более 12 месяцев. Просто тупо не за что не платят. Налоги то же к стате не платят то же.Зато субсидие из бюджета получают. Пособия по безработице. Хотя мужья на заработках за границей нормально зарабатывают.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters