«Укрзалізниця» заявляет о трудностях перевозки пассажиров в Донецкой и Луганской областях

Руководство самопровозглашенной Донецкой народной республики не позволило вывезти из Луганска более 500 детей-сирот. «Укрзалізниця» заявляет о препятствии со стороны самоназначенных властей в организации ж/д перевозок на востоке страны

Для вывоза из Луганска более 500 детей-сирот железнодорожники сформировали специальный дополнительный поезд - он должен был прибыть в Луганск сегодня утром по специально разработанному графику. Однако руководство самопровозглашенной Донецкой народной республики дало указание сообщить Одесской и Приднепровской ж/д о том, что этот поезд приниматься не будет. Из-за таких действий «Укрзалізниця» вернула поезд в Одессу, сообщает пресс-служба госпредприятия.

Кроме того, сообщается, что руководство самопровозглашенной Донецкой народной республики препятствует организации вывоза жителей этих регионов, не согласовывая дополнительные поезда в Донецк и Луганск.

Несмотря на это, «Укрзалізниця» намерена и дальше обеспечивать вывоз людей из опасных регионов. При этом дети будут перевозиться бесплатно.

На период с 2 по 9 июня «Укрзалізниця» увеличила количество вагонов в поездах, курсирующих из Луганска и Донецка. Также назначен дополнительный поезд №563/564 Луганск – Киев.

 
5 июня 2014 г, 12:53
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters