Минюст: Биометрические паспорта будут дешевле, чем обычные на 40-50%

По словам министра юстиции Украины Павла Петренко, биометрические паспорта будут дешевле обычных загранпаспортов, потому что их планируют изготавливать только на ГП «Полиграфкомбинат «Украина»

«Согласно этому постановлению Кабинета Министров относительно биометрических паспортов, которое предусматривает, что паспорта будут изготавливаться на ГП «Полиграфкомбинат Украина», стоимость паспорта будет удешевлена практически вдвое. Как докладывали в правительстве представители Нацбанка, то цена будет ниже на 40-50% (по сравнению с обычным загранпаспортом - ред.)», - передает слова Петренка УНН.

Он напомнил, что все частные компании и посредники при изготовлении биометрических паспортов устранены. Поэтому, по его словам, «Полиграфкомбинат Украина» настраивает свои мощности на изготовление паспортов по сниженной цене.

П.Петренко также отметил, что полномасштабная выдача биометрических паспортов планируется с 1 января 2015 года. По его словам, биометрические паспорта будут приобретаться в центрах по предоставлению админуслуг.

Кроме того, по мнению министра, украинцы перейдут постепенно, но быстро на такие документы. Ведь благодаря биометрическим паспортам граждане смогут выезжать в Евросоюз без визы.

 
5 июня 2014 г, 13:18
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Узел
    06.06.14, 08:56
     

    Тату на лбу с штрих-кодом!

    И хватит с рабов.

    Дешево и эффективно.

  • #2 Арслан
    05.06.14, 22:24
     

    еще одна идейка как у народа лавешки последние отобрать !!!! накуси выкуси !!!!

  • #1 Сана
    05.06.14, 17:23
     

    А меня пока и этот,который дороже на 40-50% устраивает и менять я его не собираюсь.Кто бабок срубить решил?Пусть кружат на стороне.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters