Ростовская область ввела чрезвычайный режим «из-за украинских беженцев»

Губернатор Ростовской области объявил режим ЧС в 15 приграничных территориях донского региона, чтобы оперативно организовать пункты временного размещения беженцев. Украинская погранслужба отрицает наплыв людей на границе в сторону России

Как говорится на официальном сайте правительства Ростовской области, зона ЧС распространяется на 15 муниципальных образований Ростовской области - города Азов, Гуково, Донецк, Зверево, Новошахтинск, Таганрог, а также Неклиновский, Матвеево-Курганский, Куйбышевский, Родионово-Несветайский, Красносулинский, Каменский, Тарасовский, Миллеровский, Чертковский районы. Общая вместимость пунктов временного размещения на территории Ростовской области – 2 623 человека.

По данным на утро 5 июня, в 7 муниципальных образованиях области размещено 437 человек с Украины, включая 239 человек, которых поселили в 6 стационарных пунктах временного размещения (из них 226 детей, в т.ч. 5 инвалидов).

Государственная пограничная служба Украины сообщает, что на государственной границе с Россией ни один гражданин Украины не выразил желания получить статус беженца.

«Российские средства массовой информации распространяют сообщения о тысячах беженцев из юго-восточной Украины, которых приняла Ростовская область за прошедшие сутки и количество которых растет с каждым днем. Они, в свою очередь, ссылаются на информацию, распространенную уполномоченным по правам детей при Президенте Российской Федерации Павлом Астаховым. Отмечаем, что за минувшие сутки границу с Россией на выезд из Украины пересекло 11417 граждан Украины. Для примера, 2 июня эта цифра достигала 11151 граждан Украины, а накануне выходных - 30 мая - 15380 украинцев. Почти такое же количество граждан Украины ежедневно пересекает российско-украинскую границу на въезд в Украину», - говорится в заявлении Госпогранслужбы.

 
5 июня 2014 г, 14:24
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #12 volf
    06.06.14, 18:17
     

    Донские казачки -знатные каратели.Еще в начале 20-го века они под лозунгом " За Бога ,Царя и Отечество " они рубили шашками революционных рабочих,крестьян и матросов.За это ,а также за яростную войну белого Войска Донского против Советской Власти и Рабоче-Крестьянской Красной Армии после гражданской войны 1917-1920 годов Яков Михайлович Свердлов расказачил их-Донское казачество было запрещено и частично репрессировано.Донские казаки устраивали мятежи против Советской власти постоянно,а ,когда пришли немцы в 1942 году из донских казаков было сформировано несколько дивизий,служивших немцам.Боялись УПА и правого сектора-получите фашистских пособников с Дона.!

  • #11 Москаль
    06.06.14, 08:55
     

    #6 Moiha,

    мда... чудно.... логика просто железная...

    "Российские СМИ лгут своим обывателям,а те между прочим верят.Но это фашизм во всех его проявления"

    этож как нахлобучить должно.... сгоняй к себе в канаду, сходи к психотерапевту - может отпустит....

  • #10 Павлово Поле
    05.06.14, 17:54
     

    Сегодня общался с другом из Гуково (Ростовкая область). Поток беженцев невероятный. Не верьте продажным укросми.

  • #9 Valusik
    05.06.14, 16:57
     

    Вместо того чтобы открыть гуманитарный коридор для вывода женщин,детей,этот фашистский выблядок закрывает границу...его мало порвать на куски живьем,его надо посадить на кол,на майдане

  • #8 око
    05.06.14, 15:56
     

    #5 В храм заходит хамоватого вида молодой человек, подходит к священнику, бьёт его по щеке и, ехидно улыбаясь, говорит: — «А что, отче, сказано ведь, ударили в правую щёку, подставь и левую». Батюшка — бывший мастер спорта по боксу — хуком слева отправляет наглеца в угол храма и кротко произносит: — «Сказано также, какой мерою меряете, такой и вам будет отмерено!» Испуганные прихожане: — «Что там происходит?» Дьякон важно: — «Евангелие толкуют»

  • #7 ьтаеп
    05.06.14, 15:24
     

    Нацисты фашистские - это укровласть

  • #6 Moiha
    05.06.14, 15:21
     

    Российские СМИ лгут своим обывателям,а те между прочим верят.Но это фашизм во всех его проявлениях.

  • #5 אוקראינה קדימה!
    05.06.14, 15:00
     

    https://petitions.whitehouse.gov/petition/impose-personal-sanctions-president-russian-federation-vladimir-putin/HlV9qdDZ

    Проголосуйте за персональные санкции против Путина на сайте Белого дома!

  • #4 wiwo
    05.06.14, 14:51
     

    "... области размещено 437 человек с Украины, включая 239 человек" 437-239=198 оставшихся - не "человеки"?

  • #3 хунту геть!
    05.06.14, 14:37
     

    Эта история одного мирного человека, который в феврале 2014 года присоединился к движению "Анти-майдан", а уже в апреле вышел с оружием на баррикады, для защиты мирных граждан от киевской хунты.

    https://www.youtube.com/watch?v=uBkI82ERxE0#t=36

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters