На границе с Россией идет бой - ранены трое пограничников

Государственная пограничная служба Украины сообщает, что по состоянию на 18:30 бой между пограничниками и террористами в пункте пропуска «Мариновка» в Донецкой области все еще продолжался. Об этом говорится в сообщении ведомства

«Авиацией Вооруженных Сил Украины дважды нанесен огневой удар по позициям нападавших. С их стороны есть потери. Ранены три пограничника. Вблизи пункта пропуска горит трава», - говорится в сообщении Госпогранслужбы. Количество жертв со стороны боевиков не уточняется.

Как сообщалось, около 16 часов у пункта пропуска «Мариновка» – на границе Донецкой области Украины и Ростовской области РФ - начался бой. По сообщению «Информационного сопротивления», украинским пограничникам пришлось отстреливаться по обе стороны границы.

«Со стороны России пограничное подразделение штурмует группа террористов (состав - 1 БТР, 4 КамАЗа с установленными крупнокалиберными пулеметами НСВ и 4 микроавтобуса). Пограничниками уничтожен 1 КамАЗ, вторгнувшийся на территорию Украины. С украинской территории с тыла подтянулись более сотни боевиков», - сообщает на своей странице руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.


По официальной информации Госпогранслужбы, в 15:15 в районе пункт пропуска «Мариновка» на участке ответственности отдела пограничной службы «Дмитровка» пограничники отследили накопления БТРа, 4 «КамАЗов», оборудованных крупнокалиберными пулеметами «Утес», 3 микроавтобуса с террористами и 4 легковых автомобиля. За километр от пункта пропуска колонна развернулась в боевой порядок.

В 16:00 часть вооруженных террористов со стороны Украины в обход украинского пункта пропуска, используя особенности местности, выдвинулись на территорию Российской Федерации.

В 16:05 один автомобиль «КамАЗ» вторгся на территорию украинского пункта пропуска, началась атака как с российской стороны, так и с территории Украины.

По состоянию на 16:50 подбит один «КамАЗ», уничтожен крупнокалиберный пулемет. К пункту пропуска выдвинулся сводный отряд Госпогранслужбы и Вооруженных сил Украины.

 
5 июня 2014 г, 17:03 (обновлено в 20:14)
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #257 Слобожанщина
    06.06.14, 12:27
     

    #46 нумизмат

    Патамучта. Не хочу мочить оболваненных хлопцев, чему обучен на порядок лучше их. В противном случае имели-бы роду, и не одну, в контрах.

    К войне, как к крайнему средству, прибегают лишь государства-банкроты. Война - последний козырь и спекуляция мошенников и аферистов.(с)Р.Ролан

    То, что ЮВУ больше не будет под Киевом уже и ежу понятно. Загон ЗУ обратно по схронам - вопрос лишь времени. Разбегаться стоит цивилизовано, если запукры не хотят чтобы русские танки поделом утюжили Львов и его окрестности.. За Одессу, за Славянск, за Донецк. Напросились.

  • #256 Слобожанщина
    06.06.14, 12:05
     

    #36 нумизмат

    анижедети#43 нумизмат

    05.06.14, 19:35

    #52

    Пока что только Тымчук с Селезневым "побеждают", сама АТО буксует.

    А, с чего она должна побеждать? С антинародности?

    #52 Аннет

    РФ как была с Украиной, так и останется. Это Галичину и стекломойских пиндосии на выселки из Украины.

  • #255 Слобожанщина
    06.06.14, 11:57
     

    #31 Вальцман

    Это укропы на ХАЗ 200х и 300х свозят.

  • #254 Слобожанщина
    06.06.14, 11:56
     

    #40 Moiha

    укрСМИття типа не врут, а только даунов в когнитивный диссонанс вводят разбежностью подлежащего и сказуемого? Кало-мойши с таким уже утомили.

  • Слобожанщина
    06.06.14, 11:48
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #252 Слобожанщина
    06.06.14, 11:40
     

    На границе тучи ходят хмуро,

    Край суровый тишиной объят,

    У высоких заборов евро-гламура,

    Часовые - ослики стоят.

  • #251 Эх-ма
    06.06.14, 10:47
     

    235 Ква-Мяу ты эти сказки рассказывай кошкам на майдане

  • #250 Vlademur
    06.06.14, 10:45
     

    Как много идиотов научили пользоваться клавиатурой. Если бы еще научили пользоваться мозгами. Дурь свою не надо выставлять напоказ. Это только у свободовцев - чем больше оскорблений в адрес оппонентов, тем рейтинг у соплеменников выше. А других аргументов и нет

  • #249 ух ты !
    06.06.14, 10:29
     

    #249 Громозека, почему "до сих пор разъезжают на дорогих иномарках и живут в фешенебельных виллах, а не кормят клопов на нарах?!"

    Да потому, что "бабло" затмило всё и стало ЦЕЛЬЮ жизни для всех "политиков, судей, прокуроров" Украины. Главное - если делятся, то будут на свободе и в "шоколаде" при любой власти. Это называется дикий капитализм в перемешку с феодализмом.

    З-д Малышева и его программы выпуска танков не для капитализма и не для "незалежной" был заточен.

  • #248 Громозека
    06.06.14, 10:24
     

    #248 ух ты !, Вы не согласны в том, что индустрия Харькова целенаправленно уничтожалась на протяжении всех 23 лет "незалежности" ?

    Согласен уничтожалась, вон Василенко с Немилостивым разворовали завод Малышева и теперь вместо танков делают там сетку. Мне вот только не понятно почему те кто уничтожал военную промышленность до сих пор разъезжают на дорогих иномарках и живут в фешенебельных виллах, а не кормят клопов на нарах?!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters