Яценюк: Повышение соцстандартов может произойти за счет «Укрнафты»

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что хочет провести индексацию доходов населения за счет средств, которые должна заплатить компания «Укрнафта»

«Я первый, кто хочет проиндексировать денежные доходы граждан, потому что это репутация правительства, коалиции, и это дополнительные источники для граждан Украины, которые они получат, и смогут увеличить покупательную способность граждан. Это дополнительный источник для запуска экономики», - сказал Яценюк сегодня в Раде во время часа вопросов к правительству.

Он также добавил, что средства, которые должна заплатить «Укрнафта», должны пойти на повышение социальных стандартов.

«У нас есть одна компания «Укрнафта»... Мы сейчас созвали общее собрание акционеров, чтобы вместе с другими акционерами сменить руководство компании. Почему? Потому что нам необходимо получить в госбюджет 1,8 млрд. грн. - это дивиденды, и около 6 млрд. грн. - это доходы от ренты, которые компания должна заплатить, и это принесет в госбюджет для того, чтобы в том числе мы использовали эти средства на повышение социальных стандартов», - заявил Яценюк.

Справка. «Укрнафта» - крупнейшая нафто - и газодобывающая компания Украины. ОАО «Укрнафта» образовано 31 марта 1994 г. путем корпоратизации «Производственного объединения «Укрнафта». 50 % + 1 акция «Укрнафты» принадлежит государственной компании НАК «Нафтогаз Украины», 42 % акций контролирует группа «Приват» бизнесмена Игоря Коломойского.

 
5 июня 2015 г, 12:09
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters