С начала года в Харьковской области 7 школьников покончили жизнь самоубийством

Большинство погибших были подростками в возрасте 14-18 лет. Среди мотивов суицида наиболее распространены недоразумения и конфликты с родителями

Как рассказал начальник отдела криминальной милиции по делам детей ГУМВД Украины в Харьковской области Андрей Хоменко, в прошлом году 15 подростков покончили жизнь самоубийством.

Для предупреждения суицида среди несовершеннолетних работниками отдела криминальной милиции проводится профилактическая работа.

На основе научных трудов разработана памятка по своевременному выявлению детей, склонных к суицидальному поведению. Эта памятка уже направлена ​​в Департамент науки и образования ХОГА.

В то же время наблюдается уменьшение количества случаев исчезновения детей. С 1 января в райотделы поступило 35 заявлений от родителей о случаях ухода из дома. В прошлом году подобных сообщений было 42. Во всех случаях детей нашли и вернули в семью в течение суток.

С начала года сотрудниками милиции составлено 867 административных протоколов по статье 184 (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) Кодекса Украины об административных правонарушениях. 90 материалов о лишении родительских прав направлены в суд.

 
5 июня 2015 г, 16:03
Виктория Ивашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 -=Харьковчанин=-
    06.06.15, 02:25
     
  • так че хотим
    06.06.15, 00:22
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #2 3,14-Й
    06.06.15, 00:17
     

    Россия-первое местов мире по самоубийствам среди подростков и пенсионеров.Украина-скромное второе.задача-догнать и перегнать.-СДЕЛАЕМ!СЛАВА УКРАИНЕ!!

  • #1 томбет
    05.06.15, 21:57
     

    Это-типичный признак прогнившего капитализьма.Дальше-хуже.Нищета. безработица после окончания баснословно дорогих вузов. не котирующихся ни в одной стране америки и эвропы, полный безперспективняк-и как следствие-суицид.все закономерно.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters