В Харькове набирают волонтеров. Как стать добровольным помощником на соревнованиях европейского уровня

Волонтеры готовятся к Еврочемпионату по футболу. УЕФА и первостоличные чиновники уже отбирают молодых людей, которые будут помогать иностранным гостям в Харькове. Совершеннолетие, владение иностранным языком и желание работать бесплатно - основные критерии отбора

Просмотр видео

Глеб сегодня впервые пришел в центр социальных служб «Доверие». Говорит, на одном из футбольных интернет-сайтов на глаза попалась информация о наборе волонтеров к Еврочемпионату по футболу.

Глеб
кандидат в волонтеры
Хотел бы оказаться в этой волне, которая пройдет. Событие мирового масштаба, и я хотел бы принять участие

В Харькове во время Чемпионата Европы будут работать полтысячи волонтеров УЕФА и столько же волонтеров принимающего города. Первые - будут работать внутри аэропорта и стадиона «Металлист». Вторые - встречать гостей города снаружи аэропорта и на всех вокзалах, помогать им возле стадиона и общаться с футбольными болельщиками в фан-зоне. Глеб еще не решил, волонтером какой категории хочет быть.

Глеб
кандидат в волонтеры
Хотел бы в максимально активной области поучаствовать

Главное, чтобы у него была правильная мотивация, говорит Татьяна Дроздова. Она директор центра социальных служб «Доверие», который занимается подготовкой волонтеров. Рассказывает, что большинство ребят не знают, как работают волонтеры. И, заполняя анкеты, просто надеются посмотреть бесплатно матчи и сфотографироваться с известными футболистами. Но чтобы стать настоящим волонтером, кроме желания бесплатно помогать людям, нужно многому научиться.

Татьяна Дроздова
директор центра социальных служб «Доверие»
Оказание доврачебной помощи - это основы психологической подготовки волонтеров, потому что нужно уметь работать с большим количеством людей, уметь работать с разными настроениями людей. История города Харькова – они должны быть неплохими гидами и экскурсоводами. Языковая подготовка

Харьковскую «Школу волонтеров» - а это 72 часа занятий - прошли многие ребята. Но даже этим опытным волонтерам нужно будет заполнять анкеты, проходить собеседование и опять учиться.

Жанна
волонтер
Наши волонтеры будут ко всему готовы, и будут на достаточном уровне, чтобы встречать и представителей УЕФА и представлять наш город и нашу страну достойно

Конечно, признается Татьяна Дроздова, у таких претендентов шансы стать волонтерами принимающего города выше. Они и к трудностям готовы, и уже знают, чего хотят.

Тарас
волонтер
Знаете, поскольку матч смотрят спиной - точнее, его не смотрят, – поэтому лучше в фан-зоне. Там более живое общение и просмотр матча прямо с фан-зоны

С первого августа все желающие смогут заполнить анкету на сайте принимающего города. Осенью - пройдут собеседования. А уже к началу весны все волонтеры должны быть полностью готовы встречать футбольных гостей из Европы.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В Харькове начинают набирать волонтеров на Евро-2012
 
 
5 июля 2011 г, 15:50
Анна Бровко 
 
 

Материалы по теме «Евро-2012»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 FANTOM 19.05.12, 17:47
     

    Ну ладно, даже я могу работать бесплатно, но только когда необходимо накрыть действующую систему, мне такое просто в удовольствие.

  • #8 FANTOM 09.09.11, 16:47
     

    Касательно желания работать бесплатно у меня лично возникают большие сомнения, скорее здесь последствия пропагандистской работы ЦСССДМ и СМИ, с не денежными поощрениями типа (Костюм Адидас, бесплатный проход на матчи, ценные подарки, значимость события и тд.) а также возможны и домыслы самих желающих, например о чаевых в ЕВРО валюте от болельщиков за "добровольную помощь" и тд. при этом мало кто обращает внимание что принимающих волонтеров города готовят исключительно ЦСССДМ которые являются государственными структурами которые скорее всего выполняют заказ правящей политической силы "Партии регионов" на пополнение ее рядов молодежью которая регионалам на верняка понадобится на предстоящих выборах, кстати тоже за бесплатно !

  • #7 кондолиза 05.07.11, 22:47
     

    Вроде говорили, что деньги платить им не будут, но обеспечат спецодеждой, едой и компенсируют проезд.

  • #6 просто мать 05.07.11, 18:39
     

    #5 Konstantin, наверное никак набрать не могут! Каждый день одна и та же "новость"

  • #5 Konstantin 05.07.11, 18:22
     

    Ничего не понимаю. На объективе уже была новость по поводу набора волонтеров. Даже ссылку на сайт с анкетой присылали )

  • #4 фывфывф 05.07.11, 17:08
     

    Желание работать бесплатно... Таки построили коммунизм ;)

  • #3 Украинец 05.07.11, 16:25
     

    Власти любят когда на них работают на шармачка, а сами чиновники для своих любовниц дорогие мерседесы покупают. А вам кукиш без масла!))))

  • #2 йцукен 05.07.11, 16:05
     

    #1 хруст сегодня, 15:54

    желание работать бесплатно

  • #1 хруст 05.07.11, 15:54
     

    желание работать бесплатно

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters